Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Noviembre del 2015
|
3ª (4263)
Handicap (Hd) Pr. "Pecoiquen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 25 1300m Arena (Normal) 11:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.664.000
|
|
|
CLP $3.290.000 al 1ro - CLP $687.000 al 2do - CLP $458.000 al 3ro - CLP $229.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) |
4a |
480k |
|
51 |
E. Toledo |
Alejandro Martínez C. |
3.6 |
2° |
4 |
Special Dushy (Dushyantor) |
6a |
435k |
4½ |
60 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.8 |
3° |
10 |
Stormy Nature (Dunkirk) |
4a |
476k |
5¼ |
51 |
G. Rodríguez |
Miguel Medina T. |
15.6 |
4° |
7 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
4a |
500k |
5½ |
54 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
28.7 |
5° |
2 |
El Gran Guerrero (Ocean Terrace) |
4a |
478k |
5½ |
52 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.3 |
6° |
3 |
Rocaman (Riyadian) |
9a |
465k |
7¾ |
58 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
17.7 |
7° |
5 |
Cote Ma (Sitcom) |
6a |
451k |
8 |
57 |
J. Medina |
Raúl Montesino S. |
8.4 |
8° |
8 |
Vitorio Andolini (War Chant) |
6a |
477k |
9½ |
56 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Silva. S. |
25 |
9° |
9 |
Corso Maggiore (Sir Cat) |
6a |
497k |
15¼ |
53 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
83.9 |
10° |
1 |
Kiss The Ring (Diamond Tycoon) |
4a |
470k |
17 |
52 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
3.2 |
U° |
2a |
King Arturo (Pavarotti) |
6a |
493k |
20¼ |
57 |
A. Maureira |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.53 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Gran Guerrero
Mandiles: 6, 4, 10, 7, 2, 3, 5, 8, 9, 1, 2a
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Pedro Robles, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jesús Reyes, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jaime Medina, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Francisco Soto C., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) John Pinochet P., (3°) Miguel Medina T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Miguel Medina T., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Tierra Nuestra, (2°) Agrícola San Emilio, (3°) Doña Sofía, (4°) Domingo Matte D., (5°) Alvidal, (6°) El Cedro, (7°) Pitita, (8°) Torres, (9°) Tetito Ignacio, (10°) Bucarest, (U°) Alvidal