Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Noviembre del 2015
|
15ª (4625)
Handicap (Hd) Pr. "Nivel Maximun"
Indice 23 al 12 1400m Arena (Normal) 20:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sleep My Boy (Newfoundland) |
4a |
468k |
|
|
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
6.5 |
2° |
1 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
4a |
453k |
6¼ |
|
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
23.7 |
3° |
15 |
Canter Cat (Scat Daddy) |
4a |
495k |
6¼ |
|
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.4 |
4° |
5 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
5a |
426k |
7 |
|
J. Hernández |
Wilson Robles F. |
14.2 |
5° |
14 |
Compita (Dushyantor) |
3a |
460k |
10 |
|
H. Ochoa |
Alejandro Padovani E. |
146.6 |
6° |
13 |
Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) |
4a |
457k |
10½ |
|
O. Ulloa |
José Alvarez D. |
7.1 |
7° |
9 |
Young (Total Impact) |
4a |
494k |
11½ |
|
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
2.3 |
8° |
6 |
Señor Lucas (Ramaje) |
3a |
469k |
11½ |
|
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
24.1 |
9° |
4 |
Baba O'Riley (Azamour) |
5a |
504k |
14 |
|
A. Vásquez |
Eduardo Lab R. |
23.2 |
10° |
12 |
Puerta Famosa (Pavarotti) |
3a |
445k |
16¾ |
|
E. Toledo |
Rodrigo Sánchez Q. |
28.9 |
11° |
8 |
El Canadiense (Powerscourt) |
6a |
491k |
23¼ |
|
J. Guajardo |
Félix Sepúlveda E. |
101.1 |
12° |
16 |
Ankula (Tumblebrutus) |
4a |
456k |
23¾ |
|
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
137.9 |
13° |
10 |
El Premier (Dushyantor) |
5a |
448k |
34¼ |
|
H. Berríos |
Eduardo Lab R. |
6.9 |
U° |
11 |
Anda Happy (Dushyantor) |
3a |
448k |
39 |
|
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
186.3 |
Retiros: (3)Hola Mi Chico, (7)Linda Morocha
Tiempo: 1.24.04 1400m Arena (Normal)
Favorito: (9)Young
Mandiles: 2, 1, 15, 5, 14, 13, 9, 6, 4, 12, 8, 16, 10, 11
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Hernández, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Elías Toledo C., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Wilson Robles F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Alvarez D., (7°) Isaac Michea F., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) San Felipe, (2°) Carolina-Pia, (3°) Super Super, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Bucarest, (6°) Olimpique, (7°) Isaac Michea F., (8°) Isabelita, (9°) Lazsar, (10°) Carlos Molina, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Misiuri, (13°) Eduardo Lab R., (U°) Los Lokolopulus