Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Febrero del 2016
|
17ª (802)
Handicap (Hd) Pr. "Quest"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 9 1200m Pasto (Normal) 21:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sudan County (Sudan) |
3a |
448k |
|
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
7.3 |
2° |
2 |
Lady Dancer (Auguri) |
4a |
452k |
pz |
60 |
M. Bustamante |
Sergio Romero C. |
14.5 |
3° |
1 |
Jacu Jack (Stuka) |
5a |
485k |
pz |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
2.6 |
4° |
4 |
Mishh (Caesarion) |
8a |
435k |
½ cp |
49 |
J. Paredes |
José Alvarez D. |
25.4 |
5° |
10 |
Déjenlo Pasar (Tanaasa) |
4a |
455k |
1½ |
61 |
L. Torres |
José Alvarez D. |
7.2 |
6° |
14 |
Mileo (Ivan Denisovich) |
3a |
419k |
2 |
55 |
D. Sánchez |
Carlos Conejeros A. |
26.1 |
7° |
8 |
Rafaelillo (Aptitude) |
4a |
420k |
2 |
58 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
9.6 |
8° |
13 |
Malko (Scat Daddy) |
3a |
452k |
3 |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.3 |
9° |
7 |
Il Bosforo (Monthir) |
3a |
498k |
3 |
52 |
B. Sancho |
Carlos Bagú R. |
45.3 |
10° |
5 |
Tangolpeando (Rock of Gibraltar) |
3a |
473k |
4 |
53 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
14.5 |
11° |
12 |
Asdrubal Barca (Last Impact) |
4a |
462k |
5¾ |
51 |
A. Zúñiga |
Ximeno Urenda P. |
48.2 |
12° |
9 |
Al Mundial (Monthir) |
3a |
436k |
6 |
58 |
B. León |
José Allende F. |
5.3 |
13° |
6 |
Maldek (Hardy ll) |
7a |
452k |
6 |
59 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
29.7 |
U° |
11 |
Autcaesar Autnihil (Newfoundland) |
4a |
454k |
7¾ |
53 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
11.3 |
Retiros: (15)Entenao
Tiempo: 01.08.96 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Jacu Jack
Mandiles: 3, 2, 1, 4, 10, 14, 8, 13, 7, 5, 12, 9, 6, 11
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Ariel Varas V., (4°) José Paredes R., (5°) Luis Torres Ch., (6°) David Sánchez S., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Bernardo León E., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Romero C., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Alvarez D., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) José Allende F., (13°) Fernando Solar S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Farolito, (2°) Tahuanes, (3°) El Tata, (4°) Maglo, (5°) Olimpique, (6°) La Herreria, (7°) Maverick, (8°) Doña Sofía, (9°) De Gourves, (10°) Tim Bero, (11°) Don Mario, (12°) Santamelino, (13°) Monin, (U°) Lubrishell