Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Marzo del 2016
|
2ª (828)
Condicional (Cd) Pr. "Quijote"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.850.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
The Phantom (Dunkirk) |
3a |
497k |
|
56 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
1.9 |
2° |
2 |
Kodiac (Minister's Bid) |
3a |
477k |
cb |
56 |
G. Pontigo |
Juan C. Pichara J. |
3.3 |
3° |
7 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
3a |
460k |
1¾ |
56 |
O. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
14.2 |
4° |
15 |
Calvillo (Dunkirk) |
3a |
456k |
3½ |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
59.9 |
5° |
8 |
El Gran Zeus (Ocean Terrace) |
3a |
464k |
6 |
56 |
P. Robles |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.8 |
6° |
3 |
Forrest Scat (Scat Daddy) |
3a |
494k |
7½ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
5.1 |
7° |
11 |
In Brackets (Ocean Terrace) |
3a |
442k |
7¾ |
56 |
J. Ubillo |
Carlos García V. |
117 |
8° |
4 |
Tao Campeon (Tio Tao) |
3a |
423k |
8¾ |
56 |
R. Inostroza |
Carlos Miranda B. |
78.6 |
9° |
6 |
Minero Heroico (Minister's Bid) |
3a |
479k |
11 |
56 |
M. Chamorro |
Rodrigo Sánchez Q. |
26.2 |
10° |
14 |
Zohan (Vision And Verse) |
3a |
498k |
11½ |
56 |
J. Hermosilla |
Rodrigo López B. |
212.2 |
11° |
5 |
Razionale (Bluegrass Cat) |
3a |
472k |
16 |
56 |
D. Carvacho |
Aldo Parra D. |
83.2 |
U° |
10 |
Nicoswin (High Hook) |
3a |
414k |
22 |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Castro L. |
111.9 |
Retiros: (1)Fon Ruje, (9)Khazzam, (12)Palindromo
Tiempo: 1.90 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)The Phantom
Mandiles: 13, 2, 7, 15, 8, 3, 11, 4, 6, 14, 5, 10
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) Pedro Robles, (6°) David Sánchez S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Carlos García V., (8°) Carlos Miranda B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Parra D., (U°) Juan Castro L.
Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Xeneixe, (4°) Isla Torina, (5°) Zeus, (6°) Macul, (7°) Vicero, (8°) Mister Kennedy, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Ima, (11°) Aldo Parra D., (U°) Mar Y Sol