Reunión 32 Valparaíso Sporting
Miércoles 18 de Mayo del 2016
|
6ª (1934)
Condicional (Cd) Pr. "Labial"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Blanda) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.417.500
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $210.000 al 2do - CLP $105.000 al 3ro - CLP $52.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Marcha Adelante (Caesarion) |
3a |
447k |
|
57 |
D. Carvacho |
Domingo Matte D. |
8.9 |
2° |
3 |
The Marechal (Ramaje) |
3a |
496k |
½ cp |
57 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
12 |
3° |
1 |
Busch Gardens (Bushranger) |
3a |
446k |
1 |
57 |
J. Rivera |
Braulio Gómez A. |
8.5 |
4° |
5 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
3a |
457k |
2 |
57 |
J. Reyes |
Genaro J. Covarrubias E. |
2.3 |
5° |
7 |
Indian Performance (Perfectperformance) |
3a |
424k |
2¾ |
57 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
2.1 |
6° |
4 |
Javierin (Red Rocks) |
3a |
430k |
4¾ |
53.5 |
E. Torres |
Rafael Bernal T. |
54.3 |
7° |
9 |
Yair (A. P. Five Hundred) |
3a |
434k |
5½ |
56.3 |
L. Paredes |
Juan González A. |
10 |
8° |
2 |
El Canosito (Dunkirk) |
3a |
495k |
5¾ |
57 |
H. Vera |
Juan Belzu O. |
14.7 |
9° |
10 |
Ladeado (Caesarion) |
3a |
432k |
8¼ |
57 |
I. Villagrán |
Domingo Matte D. |
86.5 |
U° |
8 |
Ditton Place (Red Rocks) |
3a |
472k |
17½ |
57 |
R. Cisternas |
Osman Rodriguez C. |
66.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Pasto (Blanda)
Favorito: (5)Blue Festival
Mandiles: 6, 3, 1, 5, 7, 4, 9, 2, 10, 8
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jesús Reyes, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Ernesto Torres, (7°) Luis Paredes, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Israel Villagrán C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Braulio Gómez A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan González A., (8°) Juan Belzu O., (9°) Domingo Matte D., (U°) Osman Rodriguez C.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cimera, (3°) Las Araucarias, (4°) Sepelaku, (5°) Carampangue, (6°) Santa Ana, (7°) Juan Gonzalez A., (8°) Juan Belzú O., (9°) Sur Austral, (U°) Tierras Negras