Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Mayo del 2016
|
2ª (1967)
Condicional (Cd) Pr. "Karac"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Pasto (Normal) 14:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.122.500
|
|
|
CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.282.500 al 2do - CLP $712.500 al 3ro - CLP $427.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Artigal (Lookin At Lucky) |
2a |
489k |
|
58 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.9 |
2° |
1 |
The President (Last Best Place) |
2a |
480k |
2 |
58 |
P. Robles |
Domingo Matte D. |
5.9 |
3° |
11 |
Josue El Risueño (Soldier Of Fortune) |
2a |
521k |
3 |
58 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
10.7 |
4° |
7 |
Win Here (Breathless Storm) |
2a |
496k |
4 |
58 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.6 |
5° |
6 |
Mister Butler (Soldier Of Fortune) |
2a |
469k |
5½ |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3 |
6° |
2 |
El Roque (Rock of Gibraltar) |
2a |
494k |
6 |
58 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
24.1 |
7° |
3 |
Puro Bobby (Lookin At Lucky) |
2a |
404k |
7¾ |
58 |
J. Baeza |
Oscar Silva S. |
74.8 |
8° |
4 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
2a |
490k |
13½ |
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
14.4 |
9° |
10 |
Slayer (Red Rocks) |
2a |
414k |
14¼ |
58 |
F. Bernal |
Rafael Bernal G. |
111.9 |
10° |
8 |
Sheriff Americano (Rock of Gibraltar) |
2a |
438k |
35½ |
58 |
J. Medina |
Sebastian Silva S. |
23.4 |
U° |
9 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
2a |
484k |
39 |
58 |
A. Covarrubias |
Carlos Miranda B. |
64.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.70 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Artigal
Mandiles: 5, 1, 11, 7, 6, 2, 3, 4, 10, 8, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Pedro Robles, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Francisco Bernal P., (10°) Jaime Medina, (U°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Oscar Silva S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sebastian Silva S., (U°) Carlos Miranda B.
Studs: (1°) Fortuna, (2°) Santamelino, (3°) Antonio Y María, (4°) L.F., (5°) Don Theo, (6°) Tim Bero, (7°) Pato, (8°) Linlinao, (9°) El Diego, (10°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Carlos Miranda M.