Reunión 40 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2016
|
10ª (2431)
Condicional (Cd) Pr. "Gonzalo Garcia Lyon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 18:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.350.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gran Mateo (Galantas) |
3a |
458k |
|
57 |
F. Henríquez |
Amador Sánchez Q. |
3.5 |
2° |
1 |
Don Antauro (Ivan Denisovich) |
3a |
480k |
3½ |
57 |
A. Maureira |
Luis Urbina H. |
2.1 |
3° |
8 |
Gran Panchito (Monthir) |
3a |
435k |
4 |
57 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
3.2 |
4° |
2 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
3a |
450k |
6¾ |
57 |
R. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
7.6 |
5° |
4 |
Javierin (Red Rocks) |
3a |
430k |
8½ |
53 |
E. Torres |
Rafael Bernal T. |
44.2 |
6° |
7 |
Gran Piero (Saddad) |
3a |
464k |
11¼ |
57 |
D. Carvacho |
Héctor Castillo S. |
75.4 |
7° |
10 |
The Halcon (Dushyantor) |
3a |
461k |
13¾ |
53 |
B. Neira |
Wilfredo Mancilla D. |
8 |
8° |
9 |
Ditton Place (Red Rocks) |
3a |
456k |
14¼ |
57 |
H. Vera |
Osman Rodriguez C. |
109.5 |
9° |
3 |
Atrincherado (Dunkirk) |
3a |
400k |
19¾ |
57 |
J. Reyes |
Pedro Melero B. |
26.9 |
U° |
5 |
Kappa Khan (Ashaaq) |
3a |
407k |
23¼ |
57 |
R. Painen |
Héctor Castillo S. |
105 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Don Antauro
Mandiles: 6, 1, 8, 2, 4, 7, 10, 9, 3, 5
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Covarrubias, (5°) Ernesto Torres, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Bayron Neira, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Pedro Melero B., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) El Peñón, (2°) Don Gil, (3°) Hildita, (4°) Sepelaku, (5°) Santa Ana, (6°) Los Pierola, (7°) Roman Morales, (8°) Tierras Negras, (9°) Willito, (U°) Hector Castillo S.