Reunión 47 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Julio del 2016
|
12ª (2808)
Handicap (Hd) Pr. "Entredicho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 3 1400m Arena (Regular) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
That's The Boy (Pavarotti) |
5a |
465k |
|
53 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
26,20 |
2° |
2 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
4a |
481k |
1 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3,10 |
3° |
16 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
5a |
527k |
5¼ |
54 |
K. Espina |
Cristian Muñoz G. |
3,40 |
4° |
3 |
Ya Aprendi (Stevie Wonderboy) |
6a |
443k |
9½ |
55 |
A. Vásquez |
Rodrigo Pulgar A. |
27,20 |
5° |
8 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
9a |
523k |
12 |
51 |
J. Miño |
Enrique A. Carreño R. |
20,90 |
6° |
1 |
Chocolatosa (Indy Dancer) |
4a |
470k |
12 |
56 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
12,70 |
7° |
10 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
6a |
450k |
12 |
57 |
J. Flores |
Eugenio Switt V. |
10,30 |
8° |
4 |
Suchet (Seeking The Dia) |
5a |
466k |
13¼ |
50 |
L. Silva |
Isaac Michea F. |
24,60 |
9° |
14 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
5a |
450k |
13¾ |
56 |
J. Ubillo |
Carlos A. Flores C. |
26,50 |
10° |
11 |
La Mona Lisa (Seeking The Dia) |
5a |
463k |
15 |
56 |
C. Barrera |
Osvaldo Jara A. |
52,70 |
11° |
6 |
Long Tom (Seeking The Dia) |
4a |
446k |
15 |
53 |
G. Rodríguez |
Alejandro Martínez C. |
119,30 |
12° |
12 |
Bello Es (Auguri) |
6a |
510k |
15½ |
53 |
R. Inostroza |
Aldo Parra D. |
66,10 |
13° |
9 |
Best Deal (Last Best Place) |
5a |
486k |
16¾ |
51 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
26,10 |
14° |
13 |
Linda Morocha (Monthir) |
5a |
460k |
17 |
53 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
17,70 |
15° |
15 |
Invincible Vince (Asiatic Boy) |
4a |
473k |
22¼ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
7,00 |
U° |
7 |
My Vineyard (Della Francesca) |
6a |
526k |
25¾ |
55 |
L. Castillo |
José Bravo M. |
53,80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.94 1400m Arena (Regular)
Favorito: (2)Inglish Rock
Mandiles: 5, 2, 16, 3, 8, 1, 10, 4, 14, 11, 6, 12, 9, 13, 15, 7
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Kevin Espina L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Miño, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) José Flores G., (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Barrera R., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Joaquin Herrera, (15°) David Sánchez S., (U°) Luis Castillo F.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Isaac Michea F., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan Ubilla P., (15°) Alejandro Aguado C., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Alejandro Padovani F., (2°) Tierra Nuestra, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Monsenor, (5°) Fritzi, (6°) Bendición, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Toto Y Tata, (9°) Jose Jose, (10°) Patricia Espinoza, (11°) Sema, (12°) El Mero Mero, (13°) Queen´s Valley, (14°) Forza Al Canut, (15°) El Rosarino, (U°) La Monita