Reunión 47 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Julio del 2016
|
13ª (2809)
Handicap (Hd) Pr. "Esmaltado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Regular) 19:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Pistol Kid (Minister's Bid) |
5a |
445k |
|
55 |
J. Miño |
Mario A. Apablaza G. |
4,70 |
2° |
1 |
Very Horny (Soldier Of Fortune) |
4a |
478k |
1 |
56 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
3,00 |
3° |
2 |
Código Secreto (Honor Code) |
8a |
487k |
3¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Leonardo D. Arellano H. |
19,30 |
4° |
15 |
A Mi Madre (Monthir) |
5a |
445k |
3¾ |
55 |
B. Sancho |
Isaac Michea F. |
7,00 |
5° |
3 |
Bolita (A. P. Five Hundred) |
4a |
412k |
4¼ |
55 |
P. Galáz |
Hernán Pacheco P. |
8,40 |
6° |
9 |
Supercrack (Sudan) |
5a |
431k |
4½ |
55 |
R. Cortés |
Lauro Pérez A. |
26,50 |
7° |
14 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
4a |
445k |
5 |
54 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
33,70 |
8° |
10 |
Terribile (Bluegrass Cat) |
4a |
454k |
5½ |
56 |
V. Orrego |
Guillermo Peralta P. |
29,90 |
9° |
12 |
Maniari (Distorted Humor) |
4a |
457k |
6¼ |
55 |
G. Covarrubias |
Mario A. Apablaza G. |
13,70 |
10° |
4 |
Triunfa (Bonus Fever) |
4a |
425k |
6¼ |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Castillo S. |
11,90 |
11° |
13 |
Kamion One (Last Impact) |
4a |
424k |
6½ |
55 |
J. Flores |
Alejandro Martínez C. |
27,00 |
12° |
7 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
5a |
454k |
7¾ |
54 |
A. Vásquez |
Juan Rodriguez E. |
10,80 |
13° |
8 |
Tadeano (Riyadian) |
8a |
455k |
8½ |
55 |
C. Barrera |
Sergio Romero C. |
128,30 |
14° |
6 |
Mister Bonus (Bonus Fever) |
4a |
442k |
9¼ |
55 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
51,20 |
U° |
11 |
Anda Happy (Dushyantor) |
4a |
430k |
13¾ |
55 |
J. Albornoz |
Sergio Tapia S. |
54,40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Regular)
Favorito: (1)Very Horny
Mandiles: 5, 1, 2, 15, 3, 9, 14, 10, 12, 4, 13, 7, 8, 6, 11
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Victor Miranda G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Victor Orrego F., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) José Flores G., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Carlos Barrera R., (14°) Luis Castillo F., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Leonardo D. Arellano H., (4°) Isaac Michea F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Sergio Romero C., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Lcg, (2°) Mariano, (3°) Lady Blue, (4°) Carolina-Pia, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Los del Rio, (7°) Sepelaku, (8°) Cuatro Amores, (9°) Boyeros, (10°) Estos no Fallan, (11°) Per Sempre, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Llanquihue, (14°) Maria Valentina, (U°) Los Lokolopulus