Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2016
|
13ª (3005)
Handicap (Hd) Pr. "Humito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 3 1400m Arena (Normal) 19:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Hardiman (Hardy ll) |
8a |
501k |
|
57 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
4,90 |
2° |
11 |
Mont Caramel (Monthir) |
4a |
500k |
¾ cp |
50 |
A. Vásquez |
Leonardo D. Arellano H. |
22,90 |
3° |
10 |
Al Viento (Dushyantor) |
5a |
520k |
1½ |
55 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
6,40 |
4° |
5 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
4a |
479k |
1¾ |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
2,00 |
5° |
1 |
Muy Preparado (Caesarion) |
4a |
492k |
4 |
54 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
12,20 |
6° |
6 |
Ruano (Defer) |
7a |
540k |
4½ |
54 |
G. Pontigo |
Daniel Contreras A. |
12,10 |
7° |
12 |
Tizoc (Tumblebrutus) |
4a |
447k |
5¾ |
54 |
F. Soto |
Alejandro Padovani E. |
94,00 |
8° |
8 |
Chocolatosa (Indy Dancer) |
4a |
464k |
5¾ |
56 |
M. Galáz |
Eugenio Switt V. |
10,90 |
9° |
13 |
Rhina Court (Dushyantor) |
4a |
435k |
5¾ |
50 |
R. Cisternas |
John Pinochet P. |
30,40 |
10° |
14 |
Bronca Al Vivo (A. P. Five Hundred) |
9a |
518k |
7¾ |
52 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
16,00 |
11° |
4 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
5a |
449k |
9¾ |
54 |
I. Barrera |
Carlos A. Flores C. |
68,10 |
12° |
3 |
Bello Es (Auguri) |
6a |
506k |
10½ |
50 |
B. Orellana |
Aldo Parra D. |
59,10 |
U° |
9 |
Monte Mila (Monthir) |
7a |
449k |
19¾ |
57 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
94,10 |
Retiros: (2)Dos Gardenias
Tiempo: 1.26.25 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Inglish Rock
Mandiles: 7, 11, 10, 5, 1, 6, 12, 8, 13, 14, 4, 3, 9
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Victor Miranda G., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Francisco Soto C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Ignacio Barrera B., (12°) Bryan Orellana, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) John Pinochet P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Aldo Parra D., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Mercurio, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Tim Bero, (4°) Tierra Nuestra, (5°) James Jr, (6°) Campeón, (7°) Gladycita, (8°) Bendición, (9°) Agrícola San Emilio, (10°) Fritzi, (11°) Jose Jose, (12°) El Mero Mero, (U°) Traiguen