Reunión 52 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Agosto del 2016
|
12ª (3132)
Handicap (Hd) Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 3 1400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Rio Pardo (Bluegrass Cat) |
4a |
469k |
|
56 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
11,30 |
2° |
15 |
Hardiman (Hardy ll) |
8a |
498k |
2 |
60 |
M. Martínez |
Luis Urbina H. |
5,30 |
3° |
2 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
6a |
452k |
5½ |
54 |
L. Chávez |
Eugenio Switt V. |
80,70 |
4° |
1 |
Inglish Rock (Rock of Gibraltar) |
4a |
475k |
7¼ |
57 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2,90 |
5° |
5 |
Peligro Total (Sitcom) |
4a |
407k |
8¾ |
52 |
M. Fuentes |
Rafael Bernal G. |
131,20 |
6° |
7 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
5a |
426k |
8¾ |
56 |
D. Carvacho |
Leopoldo Parra G. |
21,90 |
7° |
4 |
El Negro (Rock of Gibraltar) |
4a |
481k |
9½ |
57 |
M. Galáz |
Eugenio Switt V. |
14,80 |
8° |
8 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
4a |
479k |
10¼ |
57 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
5,80 |
9° |
12 |
Muy Preparado (Caesarion) |
4a |
492k |
10¾ |
53 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
13,50 |
10° |
10 |
Monte Mila (Monthir) |
7a |
445k |
12¼ |
56 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
198,60 |
11° |
11 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
5a |
447k |
13 |
53 |
I. Barrera |
Carlos A. Flores C. |
150,00 |
12° |
13 |
Tower of Fortune (Soldier Of Fortune) |
4a |
478k |
16 |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
18,50 |
13° |
6 |
Don Fer (Ocean Terrace) |
4a |
545k |
24¼ |
55 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
6,50 |
14° |
16 |
Gordito Lindo (Pavarotti) |
6a |
486k |
24¾ |
52 |
B. Sancho |
Gabriel Reyes G. |
33,90 |
U° |
9 |
El Real (El Bionico) |
6a |
485k |
Ljs |
50 |
B. Orellana |
Cristian Quiroz E. |
20,90 |
Retiros: (14)Chocolatosa
Tiempo: 1.27.34 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Inglish Rock
Mandiles: 3, 15, 2, 1, 5, 7, 4, 8, 12, 10, 11, 13, 6, 16, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Chávez C., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) David Sánchez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ignacio Barrera B., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Elías Toledo C., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bryan Orellana
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Gabriel Reyes G., (U°) Cristian Quiroz E.
Studs: (1°) Ganadero, (2°) Mercurio, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Tierra Nuestra, (5°) Taulemu, (6°) El Vetero, (7°) Katherine, (8°) Enete, (9°) James Jr, (10°) Traiguen, (11°) Jose Jose, (12°) Carioca, (13°) Maurot, (14°) Gabriel Reyes G., (U°) Perrito Choco