Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Octubre del 2016
|
5ª (3936)
Condicional (Cd) Pr. "Skorpios"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.990.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sanforizado (Seeking The Dia) |
3a |
415k |
|
53 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
23.4 |
2° |
5 |
Cat Forces (Cat Scan) |
3a |
436k |
1¼ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
5.1 |
3° |
11 |
Red Monkey (Father Time) |
3a |
463k |
2½ |
53 |
H. Barrera |
Carlos Melero F. |
9.7 |
4° |
1 |
Dopron (Breathless Storm) |
3a |
458k |
3 |
53 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
4 |
5° |
9 |
Scarponi (Leading The Parade) |
3a |
505k |
5 |
53 |
H. Ochoa |
Antonio Abarca G. |
3.5 |
6° |
6 |
Il Pillino (Red Rocks) |
3a |
434k |
8¾ |
53 |
F. Soto |
Wilson Robles F. |
99.3 |
7° |
8 |
Informante (Aragorn) |
3a |
445k |
11 |
53 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
2.9 |
8° |
3 |
Huracan Azul (Ramaje) |
3a |
456k |
11 |
56 |
C. Ortega |
Raúl Montesino S. |
92.7 |
9° |
7 |
Last Admiral (Last Best Place) |
3a |
523k |
16¾ |
56 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
5.5 |
U° |
10 |
El Aventurero (Lake Como) |
3a |
440k |
23¾ |
54 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
109.2 |
Retiros: (4)Shamuel
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Informante
Mandiles: 2, 5, 11, 1, 9, 6, 8, 3, 7, 10
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Nicolás García, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jorge Hernández, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Francisco Soto C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Carlos Ortega T., (9°) David Sánchez S., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Carlos Melero F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Wilson Robles F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) Titin, (3°) Hemispheres, (4°) Panzer, (5°) Manolete, (6°) El Pillino, (7°) Raul Montesino S., (8°) Pitita, (9°) Pacaco, (U°) Alexis Perez D.