Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Octubre del 2016
|
11ª (4007)
Condicional (Cd) Pr. "Tarde Primaveral"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.132.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $652.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Seven Friends (Neko Bay) |
3a |
422k |
|
54 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
2.3 |
2° |
7 |
Fiesta Larga (Longboarder) |
3a |
452k |
8¼ |
54 |
M. Morales |
Jorge Inda M. |
7.5 |
3° |
8 |
Hipotenusa (Monthir) |
3a |
471k |
8¼ |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
5 |
4° |
5 |
Maranella (Bluegrass Cat) |
3a |
|
8¼ |
54 |
W. Quinteros |
Juan C. Silva S. |
73 |
5° |
11 |
La Chilindrina (Morning Raider) |
3a |
457k |
8¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Mario A. Apablaza G. |
11.4 |
6° |
3 |
Lucky Infant (Lookin At Lucky) |
3a |
415k |
9½ |
54 |
N. Illesca |
José Allende F. |
21.3 |
7° |
4 |
Chica Soñada (Bluegrass Cat) |
3a |
445k |
9½ |
54 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
62.8 |
8° |
1 |
Lucky Flower (Lookin At Lucky) |
3a |
431k |
12½ |
54 |
R. Cisternas |
Juan Silva G. |
9.5 |
9° |
6 |
Rossonera (Bluegrass Cat) |
3a |
458k |
14 |
54 |
A. Maureira |
Guillermo Aguirre A. |
13.3 |
10° |
9 |
Tipo De Atleta (Bluegrass Cat) |
3a |
440k |
17 |
54 |
J. Hernández |
Cristian Muñoz G. |
7.7 |
11° |
12 |
Bevanda (Bluegrass Cat) |
3a |
437k |
17½ |
54 |
B. Sancho |
Guillermo Aguirre A. |
49.4 |
U° |
10 |
Jahla (Voodoo Swinge) |
3a |
425k |
19½ |
57 |
J. González |
Juan C. Pichara J. |
6.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.30 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Seven Friends
Mandiles: 2, 7, 8, 5, 11, 3, 4, 1, 6, 9, 12, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge Hernández, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge A. González M.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Jorge Inda M., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Allende F., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Juan Silva G., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Guillermo Aguirre A., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Haras Sumaya, (3°) Quemazon, (4°) Bologna, (5°) Albino, (6°) Alto Jahuel, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Vendaval, (9°) El Tata, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) El Tata, (U°) Jesús