Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Diciembre del 2016
|
13ª (5032)
Handicap (Hd) Pr. "Kety"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 11 1200m Pasto (Normal) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tangolpeando (Rock of Gibraltar) |
4a |
491k |
|
50 |
E. Toledo |
Antonio Abarca G. |
1.9 |
2° |
1 |
Soplado Tercero (Pyrus) |
3a |
416k |
1¼ |
58 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
14.9 |
3° |
4 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
4a |
449k |
1½ |
53 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
3.9 |
4° |
11 |
Going Away (Seeking The Dia) |
4a |
426k |
3¼ |
54 |
F. Olivares |
Oscar Silva S. |
16 |
5° |
9 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
3a |
450k |
4¼ |
56 |
M. Martínez |
Francisco Pinochet P. |
8.5 |
6° |
5 |
Il Rey Ivan (Scat Daddy) |
4a |
511k |
6 |
57 |
J. González |
Fredy D. Hidalgo F. |
4.7 |
7° |
3 |
No Es Robado (Until Sundown) |
7a |
442k |
9¾ |
56 |
D. Sánchez |
Luis A. Díaz C. |
21.5 |
8° |
8 |
Lady Dancer (Auguri) |
5a |
468k |
13 |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Romero C. |
18.7 |
9° |
10 |
Real Soldier (Soldier Of Fortune) |
3a |
440k |
13¾ |
50 |
A. Aedo |
Roberto Jaque P. |
55 |
10° |
7 |
Castordillo (Minister's Bid) |
4a |
445k |
13¾ |
52 |
J. Castillo |
Luis A. Díaz C. |
73.2 |
U° |
6 |
Winca (Scat Daddy) |
4a |
444k |
18¾ |
59 |
W. Quinteros |
Francisco Pinochet P. |
15.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.73 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Tangolpeando
Mandiles: 2, 1, 4, 11, 9, 5, 3, 8, 10, 7, 6
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Franco Olivares T., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jorge A. González M., (7°) David Sánchez S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Anita Aedo U., (10°) Jonathan Castillo T., (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) José Alvarez D., (4°) Oscar Silva S., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Sergio Romero C., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Luis A. Díaz C., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Luis, (3°) Olimpique, (4°) Santamelino, (5°) Busta, (6°) Alvidal, (7°) Bengo, (8°) Tahuanes, (9°) Titin, (10°) Bengo, (U°) Francisco Pinochet P.