Reunión 79 Valparaíso Sporting
Jueves 29 de Diciembre del 2016
|
16ª (5092)
Handicap (Hd) Pr. "Toro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.575.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $157.500 al 3ro - CLP $52.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Sit Rose (Sitcom) |
5a |
439k |
|
58 |
M. Martínez |
Daniel Contreras A. |
3.4 |
2° |
3 |
Puerta de Narva (Pavarotti) |
4a |
432k |
2½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Humberto Vera F. |
11.8 |
3° |
4 |
Solo Por Bailar (Happy Hunting) |
5a |
490k |
4 |
55 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
4.9 |
4° |
9 |
Simca (Caesarion) |
4a |
483k |
6¾ |
57 |
F. Olivares |
Domingo Matte D. |
4.2 |
5° |
2 |
El Decano (Dushyantor) |
4a |
422k |
7¼ |
57 |
J. Rivera |
Rafael Bernal T. |
4.5 |
6° |
5 |
Valalonga (Merchant Of Venice) |
4a |
456k |
9 |
57 |
A. Zúñiga |
Oscar Silva G. |
11 |
7° |
7 |
Optimus (Edgy Diplomat) |
6a |
465k |
12¼ |
54 |
A. Morales |
Guillermo Pérez C. |
36 |
8° |
12 |
Remendona (Fusaichi Pegasus) |
5a |
474k |
12¼ |
58 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
7.3 |
9° |
6 |
Chapeau Rouge (Crocker Road) |
9a |
480k |
15½ |
57 |
C. Poblete |
Juan Belzu O. |
36.6 |
10° |
10 |
Regalo Caro (Dance Brightly) |
3a |
428k |
17¼ |
54 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
21.3 |
11° |
11 |
Nick Blue (Pavarotti) |
3a |
450k |
18¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Osvaldo Urbina H. |
19 |
Retiros: (1)Cipoletti
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Sit Rose
Mandiles: 8, 3, 4, 9, 2, 5, 7, 12, 6, 10, 11
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Piero Reyes, (4°) Franco Olivares T., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alexis Morales O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Andrés Covarrubias R.
Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Humberto Vera F., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Oscar Silva G., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Juan Belzu O., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Osvaldo Urbina H.
Studs: (1°) Alytecid, (2°) Pomerania, (3°) Dacamaxi, (4°) Domingo Matte D., (5°) León Poblete, (6°) Almendrita, (7°) Victoria, (8°) Aída Annabella, (9°) Tenchita (Ant.), (10°) Alicahue, (11°) Kekita