Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2016
|
1ª (5123)
Handicap (Hd) Pr. "Zwengers"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Figuroncita (Multiplex) |
5a |
442k |
|
56 |
M. Gutiérrez |
Genaro J. Covarrubias E. |
8,50 |
2° |
11 |
Lejana Tierra Mia (Edgy Diplomat) |
7a |
450k |
8 |
56 |
B. Sancho |
Patricio López P. |
12,70 |
3° |
8 |
Kimal (Dushyantor) |
7a |
476k |
10¾ |
56 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
5,80 |
4° |
9 |
Gastoncito (Fils Unique) |
12a |
474k |
11¾ |
56 |
H. Jiménez |
Osvaldo Jara A. |
22,70 |
5° |
14 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
5a |
456k |
15 |
56 |
A. Covarrubias |
Carlos A. Flores C. |
2,70 |
6° |
15 |
Gran Piero (Saddad) |
4a |
453k |
15¾ |
56 |
L. Chávez |
Héctor Castillo S. |
76,30 |
7° |
3 |
Luna Del Real (Rock of Gibraltar) |
4a |
380k |
15¾ |
56 |
M. Castillo |
José Lastra B. |
91,90 |
8° |
5 |
Gin Con Tonic (Posse) |
4a |
451k |
17¾ |
56 |
J. Laprida |
Fredy D. Hidalgo F. |
4,10 |
9° |
6 |
Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) |
4a |
395k |
19 |
56 |
G. Barrera |
Jaime Hirmas R. |
26,10 |
10° |
10 |
Grand Pasha (Cat Scan) |
10a |
432k |
19¾ |
56 |
M. Cordero |
Enrique M. Becar B. |
79,20 |
11° |
7 |
Motoroil (Indy Dancer) |
4a |
414k |
20 |
56 |
V. Cifuentes |
Félix Sepúlveda E. |
16,80 |
12° |
1 |
Little By Little (Sagittarius) |
8a |
427k |
23½ |
56 |
A. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
82,10 |
13° |
4 |
Ditton Place (Red Rocks) |
4a |
456k |
24 |
56 |
P. Reyes |
Isaac Michea F. |
58,30 |
14° |
12 |
Carita De Guacho (Saddad) |
4a |
480k |
24¼ |
56 |
D. Carvacho |
Hernán Pacheco P. |
23,90 |
U° |
13 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
10a |
445k |
25½ |
56 |
S. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
16,00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Mirando La Meta
Mandiles: 2, 11, 8, 9, 14, 15, 3, 5, 6, 10, 7, 1, 4, 12, 13
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Chávez C., (7°) Manuel Castillo L., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Gustavo Barrera V., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Piero Reyes, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastián Muñoz R.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Patricio López P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Héctor Castillo S., (7°) José Lastra B., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Isaac Michea F., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Santa Malva, (3°) Putagan, (4°) Principal, (5°) Jose Jose, (6°) Los Pierola, (7°) Il Bambino Amaro, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Barindelli, (10°) Rico, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) C Y G, (13°) Tierras Negras, (14°) Ruben Salgado B., (U°) Los del Rio