Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 25 de Enero del 2017
|
12ª (328)
Handicap (Hd) Pr. "Santiago Chiesa How Ard"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 a 2 1100m Arena (Normal) 20:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.605.000
|
|
|
CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Capo De La Mina (Habib al Medina) |
3a |
443k |
|
55 |
G. Pontigo |
Emilio Padovani E. |
2.4 |
2° |
9 |
Il Pipo (Send Inthe Clowns) |
3a |
430k |
4¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Jorge Araneda M. |
3.8 |
3° |
5 |
The Marechal (Ramaje) |
4a |
515k |
4¼ |
54 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
10 |
4° |
3 |
Electrizante (Usual) |
4a |
426k |
4½ |
56 |
M. Martínez |
Osvaldo Urbina H. |
3.9 |
5° |
8 |
Blue Roman (Bluegrass Cat) |
3a |
451k |
7¾ |
53 |
W. Quinteros |
Francisco Hernández M. |
52.6 |
6° |
10 |
Amor De Hermano (Newfoundland) |
4a |
455k |
9¼ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
8.6 |
7° |
12 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
6a |
480k |
11¾ |
57 |
C. Poblete |
Luis Salinas T. |
9.7 |
8° |
4 |
Bambina Dengosa (Irish Brother) |
3a |
415k |
15¼ |
54 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
34.7 |
9° |
7 |
Chimuelo (Until Sundown) |
8a |
505k |
18 |
54 |
H. Vera |
Enrique Lagunas R. |
95.6 |
10° |
6 |
Maria Sol (Ivan Denisovich) |
4a |
419k |
18 |
54 |
D. Carvacho |
Ernesto Guajardo J. |
13 |
11° |
11 |
Sahara Wind (Newfoundland) |
4a |
408k |
21 |
54 |
A. Aedo |
Juan Belzu O. |
24.5 |
Retiros: (2)Rebel
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Capo De La Mina
Mandiles: 1, 9, 5, 3, 8, 10, 12, 4, 7, 6, 11
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Claudio Poblete B., (8°) Piero Reyes, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Francisco Hernández M., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Luis Salinas T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Juan Belzu O.
Studs: (1°) Tomas Ivania, (2°) Rigien, (3°) Cimera, (4°) Cholita, (5°) El Lolo, (6°) La Karinita, (7°) Luis Salinas T., (8°) Dacamaxi, (9°) Alfonso Bacquet, (10°) Aída Annabella, (11°) Alpa