Reunión 9 Valparaíso Sporting
Miércoles 15 de Febrero del 2017
|
11ª (576)
Handicap (Hd) Pr. "Ernesto 2º Guajardo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 18:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.530.000
|
|
|
CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ministra Alegre (Minister's Bid) |
4a |
462k |
|
56 |
P. Reyes |
Carlos Vásquez P. |
2.9 |
2° |
2 |
El Canosito (Dunkirk) |
4a |
483k |
cb |
56 |
K. Espina |
Juan Belzu O. |
7.5 |
3° |
6 |
Taby Taby (Tanaasa) |
9a |
468k |
2¼ |
56 |
G. Pontigo |
Gonzalo Vegas C. |
3.5 |
4° |
11 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
7a |
421k |
3¼ |
56 |
J. Medina |
Emilio Padovani E. |
4 |
5° |
1 |
Lakan (Seeking The Dia) |
5a |
456k |
4½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
7.1 |
6° |
10 |
Puerto Quito (Bonus Fever) |
3a |
407k |
7½ |
56 |
D. Carvacho |
Gonzalo Vegas C. |
24.8 |
7° |
5 |
Tanga Linda (Rock Star Show) |
4a |
412k |
8½ |
56 |
J. Rivera |
Juan Belzu O. |
31.2 |
8° |
12 |
Tambien Famosa (Happy Hunting) |
5a |
430k |
10¼ |
56 |
F. Inostroza |
Braulio Gómez A. |
59.5 |
9° |
4 |
Dama De Riyad (Riyadian) |
10a |
419k |
10¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Inés Maffud H. |
106.2 |
10° |
7 |
Canquen (Scat Daddy) |
5a |
393k |
11¼ |
56 |
A. López |
Luis Salinas T. |
15.9 |
11° |
8 |
Blue Cat (Bluegrass Cat) |
4a |
438k |
17 |
56 |
M. Quilodrán |
Juan Belzu O. |
39.2 |
12° |
13 |
Diego Salvatore (Sitcom) |
4a |
460k |
17¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Guillermo Pérez C. |
35.1 |
U° |
9 |
Li (Merchant Of Venice) |
12a |
490k |
18 |
56 |
C. Poblete |
Juan Belzu O. |
16.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Ministra Alegre
Mandiles: 3, 2, 6, 11, 1, 10, 5, 12, 4, 7, 8, 13, 9
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Aldo López M., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Claudio Poblete B.
Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Juan Belzu O., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Inés Maffud H., (10°) Luis Salinas T., (11°) Juan Belzu O., (12°) Guillermo Pérez C., (U°) Juan Belzu O.
Studs: (1°) La Bertita, (2°) Juan Belzú O., (3°) Pogate, (4°) Alicahue, (5°) Aída Annabella, (6°) Winman, (7°) Mi Gran Familia, (8°) Agricola Nogales, (9°) Inés Maffud H., (10°) El Molle, (11°) El Papi, (12°) Hermanos Lopez, (U°) Alpa