Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Marzo del 2017
|
19ª (803)
Handicap (Hd) Pr. "Bellatu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 15 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.520.000
|
|
|
CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Naseem (Morning Raider) |
7a |
492k |
|
54 |
V. Ramírez |
Carlos Bagú R. |
11.7 |
2° |
4 |
El Cobreloa (Lake Como) |
5a |
444k |
1 |
54 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
4.1 |
3° |
5 |
Maranella (Bluegrass Cat) |
3a |
459k |
3¾ |
54 |
M. Martínez |
Juan C. Silva S. |
5.3 |
4° |
2 |
Lady Niky (Cat Scan) |
8a |
417k |
5½ |
56 |
C. Weilby |
Alberto González R. |
10.9 |
5° |
1 |
Chumbimba (Cat Scan) |
3a |
398k |
5¾ |
55 |
R. Painen |
Luis A. Díaz C. |
20.3 |
6° |
15 |
Amelia Francisca (Indy Dancer) |
3a |
436k |
6¼ |
56 |
M. Chamorro |
Guillermo Peralta P. |
13.6 |
7° |
7 |
Gran Flashy (Flashy Bull) |
4a |
455k |
8¾ |
56 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
20.3 |
8° |
13 |
Big One Song (Giacomo) |
7a |
480k |
9½ |
54 |
J. Mora |
Luis A. Díaz C. |
6.7 |
9° |
11 |
El Focca (Victory Gallop) |
8a |
446k |
11¼ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
3.7 |
10° |
6 |
Landora (Seeking The Dia) |
5a |
404k |
11½ |
55 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
21.8 |
11° |
8 |
Silver Band (Swear By Dixie) |
5a |
464k |
13½ |
56 |
R. Cisternas |
Carlos Melero F. |
10.7 |
12° |
12 |
Torito Bay (Neko Bay) |
3a |
455k |
14¼ |
54 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
82.8 |
13° |
3 |
Gatunita (Bluegrass Cat) |
4a |
422k |
14¾ |
54 |
P. Suarez |
Enrique A. Carreño R. |
40 |
14° |
14 |
Abbot (Dushyantor) |
5a |
423k |
17¼ |
54 |
J. Herrera |
Joao Castillo L. |
19 |
Retiros: (9)Licoreado
Tiempo: 01.12.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)El Focca
Mandiles: 10, 4, 5, 2, 1, 15, 7, 13, 11, 6, 8, 12, 3, 14
Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Marco Latorre, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Elías Toledo C., (10°) Francisco Soto C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Patricio Suarez, (14°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alberto González R., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Miguel Medina T., (11°) Carlos Melero F., (12°) John Pinochet P., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Palmatoria, (3°) Bologna, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Frantocry, (6°) Oly Nany, (7°) Don Coca, (8°) Carlos Molina, (9°) El Secreto, (10°) Madinat, (11°) Carlos Melero F., (12°) Los Toritos, (13°) Alvidal, (14°) La Vida Es Bella