Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Marzo del 2017
|
15ª (883)
Handicap (Hd) Pr. "Peloponeso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 3 1000m Arena (Normal) 20:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Bismark (Bastian) |
4a |
439k |
|
53 |
M. Guerrero |
Luis Muñoz S. |
13,60 |
2° |
4 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
4a |
460k |
1½ |
57 |
M. Martínez |
Cristián Urbina R. |
2,60 |
3° |
10 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
4a |
446k |
1½ |
57 |
L. Castillo |
Genaro J. Covarrubias E. |
7,80 |
4° |
13 |
Estoyñatoique (Dunkirk) |
5a |
435k |
5½ |
56 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
13,70 |
5° |
1 |
Eternal Love (Auguri) |
5a |
439k |
6½ |
54 |
R. Cortés |
Genaro J. Covarrubias E. |
12,30 |
6° |
3 |
Dunster (Dutch Art) |
4a |
439k |
10¾ |
54 |
V. Miranda |
Daniel Contreras A. |
6,00 |
7° |
7 |
Tropical Thunder (Thunder Gulch) |
6a |
508k |
11 |
55 |
G. Acevedo |
Héctor Castillo S. |
4,20 |
8° |
2 |
Che Torito (Dushyantor) |
5a |
467k |
11½ |
54 |
J. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
104,90 |
9° |
11 |
Pit Dream (Saddad) |
7a |
483k |
12½ |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
94,30 |
10° |
8 |
Pintado De Guerra (Dunkirk) |
5a |
480k |
13½ |
59 |
J. Ubillo |
Félix Sepúlveda E. |
9,00 |
11° |
12 |
Basta De Mimos (Bastian) |
3a |
465k |
15½ |
53 |
R. Soto |
Félix Sepúlveda E. |
166,90 |
U° |
6 |
En Ocho Norte (Cat Scan) |
7a |
454k |
18 |
53 |
M. Fuentes |
Jaime Hirmas R. |
45,80 |
Retiros: (9)Gran Piero
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Contento De Verte
Mandiles: 5, 4, 10, 13, 1, 3, 7, 2, 11, 8, 12, 6
Jinetes: (1°) Manuel Guerrero, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Castillo F., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Victor Miranda G., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Roberto Soto, (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Nuestra Pasión, (3°) Sepelaku, (4°) Manolito Matias, (5°) Amada Meme, (6°) Alytecid, (7°) Los Psiquicos, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Maria Valentina, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) El Aventurero, (U°) Fatima