Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Marzo del 2017
|
8ª (895)
Handicap (Hd) Pr. "Capo Grosso"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 19 1200m Pasto (Normal) 17:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Al Fayed (Soldier Of Fortune) |
4a |
450k |
|
53 |
D. Sánchez |
José Alvarez D. |
7.2 |
2° |
10 |
Tangolpeando (Rock of Gibraltar) |
4a |
489k |
1¼ |
58 |
L. Torres |
Antonio Abarca G. |
2.9 |
3° |
8 |
La Caperucita (Breathless Storm) |
3a |
449k |
2¼ |
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
4° |
6 |
Señora Isabella (Soldier Of Fortune) |
4a |
483k |
2½ |
55 |
R. Avila |
Alberto González R. |
10.3 |
5° |
11 |
Pepiceci (Neko Bay) |
4a |
439k |
2¾ |
55 |
M. Martínez |
Alvaro Fernández L. |
6.8 |
6° |
2 |
Puqueldon (Sky Mesa) |
6a |
484k |
3¼ |
54 |
V. Ramírez |
Felipe Gonzalez S. |
13.9 |
7° |
3 |
My Kingdom (Aragorn) |
3a |
454k |
6½ |
55 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
8.2 |
8° |
4 |
Villa Seca (Vision And Verse) |
4a |
468k |
6¾ |
53 |
A. Varas |
Domingo Matte D. |
11.9 |
9° |
1 |
Taiyari (Tumblebrutus) |
4a |
447k |
8½ |
53 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
17.7 |
10° |
5 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
3a |
427k |
10¼ |
58 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
13 |
U° |
9 |
Tata Quique (Seeking The Dia) |
4a |
460k |
12¼ |
54 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
36.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.12 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (10)Tangolpeando
Mandiles: 7, 10, 8, 6, 11, 2, 3, 4, 1, 5, 9
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alberto González R., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Olimpique, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Rulo, (5°) Sos Divino, (6°) El Zorro, (7°) Monte Olimpo, (8°) Longaviano, (9°) Santa Melania, (10°) Monte Blanco, (U°) Alcanzando un Sueño