Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2017
|
14ª (1062)
Handicap (Hd) Pr. "PaÑolero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1100m Arena (Normal) 20:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.605.000
|
|
|
CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Querido Viejo (Dance Brightly) |
7a |
439k |
|
56 |
M. Salinas |
Ernesto Guajardo J. |
2.4 |
2° |
9 |
La Marimba (Caesarion) |
4a |
451k |
pz |
56 |
B. Orellana |
Jorge Araneda M. |
67.3 |
3° |
3 |
El Fantasista (Frost Giant) |
5a |
422k |
½ cp |
56 |
R. Soto |
Wilfredo Mancilla D. |
8.7 |
4° |
1 |
Frambulosa (Indy Dancer) |
4a |
413k |
¾ cp |
55 |
L. Azócar |
Ximeno Urenda P. |
26.6 |
5° |
5 |
Gordito Lindo (Pavarotti) |
6a |
480k |
2½ |
55 |
A. Morales |
Gabriel Reyes G. |
20.5 |
6° |
8 |
Gran Del Río (Fils Unique) |
10a |
443k |
3 |
56 |
D. Carvacho |
José Leiva L. |
8.4 |
7° |
12 |
Darkan (Multiplex) |
5a |
464k |
3¼ |
56 |
K. Espina |
Osman Rodriguez C. |
4.1 |
8° |
7 |
Anahola (Milt's Overture) |
8a |
451k |
3½ |
55 |
A. Maureira |
Luis Valdivia B. |
10 |
9° |
2 |
Grabadoenelcorazon (Muqtarib) |
11a |
446k |
6½ |
55 |
J. Rivera |
Braulio Gómez A. |
15.1 |
10° |
13 |
Titubin (Defer) |
5a |
457k |
6¾ |
55 |
C. Bobadilla |
Osman Rodriguez C. |
14 |
11° |
6 |
Capo De La Mina (Habib al Medina) |
3a |
450k |
8¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Emilio Padovani E. |
5.7 |
12° |
10 |
Fue Una Novela (Dushyantor) |
7a |
460k |
10½ |
55 |
J. Heiden |
Oscar Escobar M. |
65.7 |
Retiros: (11)Sacerilla
Tiempo: 1.10.67 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Querido Viejo
Mandiles: 4, 9, 3, 1, 5, 8, 12, 7, 2, 13, 6, 10
Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Bryan Orellana, (3°) Roberto Soto, (4°) Luis E. Azócar S., (5°) Alexis Morales O., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jaime Heiden M.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Gabriel Reyes G., (6°) José Leiva L., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Valdivia B., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Osman Rodriguez C., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Oscar Escobar M.
Studs: (1°) Seba, (2°) Carlos y Margarita, (3°) Lunogiba, (4°) Ximeno Urenda P, (5°) Gabriel Reyes G., (6°) Los del Rio, (7°) Gamboa, (8°) Daniels Raivers, (9°) Los Tablones, (10°) Oly Nany, (11°) Tomas Ivania, (12°) Teresa Mora N.