Reunión 17 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Marzo del 2017
|
18ª (1066)
Handicap (Hd) Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 1 1100m Arena (Normal) 22:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.605.000
|
|
|
CLP $1.070.000 al 1ro - CLP $321.000 al 2do - CLP $160.500 al 3ro - CLP $53.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Taxman (Monthir) |
9a |
515k |
|
56 |
J. Heiden |
Enrique Lagunas R. |
11.3 |
2° |
12 |
Black Of Fortune (Soldier Of Fortune) |
4a |
448k |
pz |
59 |
K. Espina |
Eduardo Donoso |
3.4 |
3° |
3 |
Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) |
4a |
464k |
½ cp |
55 |
V. Ramírez |
Amador Sánchez Q. |
4.8 |
4° |
4 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
6a |
480k |
1½ |
56.3 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
32.1 |
5° |
5 |
Ichabel (Dunkirk) |
4a |
416k |
1¾ |
56 |
D. Carvacho |
Domingo Matte D. |
21.8 |
6° |
15 |
Really Fortune (Soldier Of Fortune) |
4a |
460k |
2 |
56 |
E. Toledo |
Osman Rodriguez C. |
5.1 |
7° |
11 |
Lugar Bonito (Happy Hunting) |
5a |
492k |
3½ |
55 |
M. Salinas |
Braulio Gómez A. |
7.1 |
8° |
8 |
La Cocoroca (Bonus Fever) |
3a |
431k |
6¾ |
56 |
J. Baeza |
Gonzalo Vegas C. |
17.7 |
9° |
1 |
Single Shot (Irish Brother) |
3a |
436k |
7¼ |
56 |
J. Villablanca |
Ximeno Urenda P. |
8.3 |
10° |
16 |
Lucy Divina (Tumblebrutus) |
5a |
425k |
7½ |
55 |
A. Morales |
Ernesto Guajardo J. |
15.1 |
11° |
9 |
Luck Lady (Pavarotti) |
3a |
427k |
9¼ |
55.5 |
M. Quilodrán |
Gonzalo Vegas C. |
126.2 |
12° |
6 |
Pure Gallop (Victory Gallop) |
8a |
515k |
12½ |
56 |
R. Duran |
Juan Belzu O. |
72.6 |
13° |
2 |
Kerim (Bonus Fever) |
3a |
477k |
12¾ |
55 |
J. Reyes |
Eduardo Donoso |
22.5 |
14° |
14 |
La Tichy (Aragorn) |
3a |
430k |
17½ |
55 |
B. Neira |
Osman Rodriguez C. |
20.8 |
15° |
7 |
Bahar (Total Impact) |
3a |
403k |
24¼ |
56 |
W. Quinteros |
Francisco Hernández M. |
15.4 |
Retiros: (13)Señollita
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Black Of Fortune
Mandiles: 10, 12, 3, 4, 5, 15, 11, 8, 1, 16, 9, 6, 2, 14, 7
Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Alexis Morales O., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Raúl A. Duran M., (13°) Jesús Reyes, (14°) Bayron Neira, (15°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Juan Belzu O., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Osman Rodriguez C., (15°) Francisco Hernández M.
Studs: (1°) Doña Angela, (2°) Lego, (3°) Super Super, (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) La Charito, (7°) Los Tablones, (8°) Secret, (9°) Casimiro, (10°) Aída Annabella, (11°) Winman, (12°) Alpa, (13°) Lego, (14°) Espina C. Nelson, (15°) Charrúa