Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Abril del 2017
|
17ª (1552)
Handicap (Hd) Pr. "Nenito"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1200m Arena (Normal) 21:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Apache Tevez (Leading The Parade) |
3a |
481k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
16.2 |
2° |
4 |
El Totito (Last Best Place) |
4a |
477k |
pz |
56 |
L. Silva |
Sergio Morales G. |
7.9 |
3° |
12 |
Trin Trin (Lookin At Lucky) |
3a |
436k |
¾ cp |
57 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
2.4 |
4° |
3 |
Rio Huaiquillo (Vision And Verse) |
4a |
470k |
1½ |
54 |
C. Jorquera |
Oscar Silva G. |
26.3 |
5° |
11 |
Ponte Lungo (Dushyantor) |
6a |
430k |
2½ |
55 |
E. Sáez |
Alexis Pérez D. |
28.3 |
6° |
9 |
Marcos (Newfoundland) |
4a |
409k |
3½ |
57 |
R. Painen |
Francisco Pinochet P. |
6.6 |
7° |
7 |
Tavucho (Pel) |
6a |
507k |
4½ |
55 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
6.7 |
8° |
1 |
Mistral Del Moro (Tumblebrutus) |
4a |
430k |
5 |
54 |
M. Bustamante |
Luis A. Díaz C. |
28.1 |
9° |
6 |
Chantillaza (Dunkirk) |
4a |
465k |
6 |
55 |
J. Herrera |
Manuel Velarde B. |
6.7 |
10° |
2 |
Amazing Gaby (Rock of Gibraltar) |
3a |
403k |
8¼ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
4.6 |
11° |
5 |
La Gogita (Pavarotti) |
3a |
405k |
12 |
54 |
J. Vergara |
Luis A. Díaz C. |
78.7 |
U° |
10 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
4a |
459k |
12 |
57 |
E. Guzmán |
Genaro J. Covarrubias E. |
24 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.57 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Trin Trin
Mandiles: 8, 4, 12, 3, 11, 9, 7, 1, 6, 2, 5, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Silva R., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) José Paredes R., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Vergara O., (U°) Emeterio Guzmán
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis A. Díaz C., (U°) Genaro J. Covarrubias E.
Studs: (1°) Pitita, (2°) Putagan, (3°) Viejo Perro, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Alexis Perez D., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) San Marino, (8°) Ana María, (9°) El Custi, (10°) Juan Cavieres A , (11°) V.S.A., (U°) Sepelaku