Reunión 25 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Mayo del 2017
|
2ª (1618)
Condicional (Cd) Pr. "Ganancioso"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 14:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Ludy Lucia (Aragorn) |
2a |
417k |
|
55 |
K. Espina |
Rafael Bernal T. |
2.4 |
2° |
9 |
Esclava Blanca (Magnifi Cat) |
2a |
453k |
2½ |
55 |
R. Cisternas |
Luis Catena C. |
8.3 |
3° |
5 |
Aydin (Last Best Place) |
2a |
400k |
4¾ |
55 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
33.6 |
4° |
11 |
French Beauty (Dunkirk) |
2a |
412k |
5¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Marco Pavez O. |
15.4 |
5° |
2 |
Acuérdate de Mi (Diamond Tycoon) |
2a |
460k |
5½ |
55 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
22.4 |
6° |
7 |
Señora Diputada (Breathless Storm) |
2a |
438k |
8½ |
55 |
A. Maureira |
Emilio Padovani E. |
5.1 |
7° |
14 |
Parisian Style (Dunkirk) |
2a |
451k |
8½ |
55 |
M. Salinas |
Marco Pavez O. |
22.7 |
8° |
12 |
Danza Rota (Catcher in the Rye) |
2a |
415k |
10 |
55 |
F. Olivares |
Oliverio Martínez L. |
2.1 |
9° |
8 |
Centaura (Magnifi Cat) |
2a |
478k |
10¼ |
55 |
I. Villagrán |
José Alvarez D. |
123.7 |
10° |
6 |
Esclava de Ti (Send Inthe Clowns) |
2a |
416k |
13½ |
55 |
D. Carvacho |
Gonzalo Vegas C. |
51.5 |
11° |
15 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
2a |
426k |
14 |
55 |
J. Heiden |
Emilio Padovani E. |
215.8 |
12° |
13 |
Luna Plateada (Aragorn) |
2a |
370k |
14¾ |
55 |
M. Contador |
Gonzalo Vegas C. |
137.9 |
13° |
10 |
Pechonchita (Buzzword) |
2a |
400k |
21¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Emilio Padovani E. |
242.7 |
Retiros: (1)La Casera, (4)Tenemos Que Hablar
Tiempo: 0.58.40 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Danza Rota
Mandiles: 3, 9, 5, 11, 2, 7, 14, 12, 8, 6, 15, 13, 10
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Franco Olivares T., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jaime Heiden M., (12°) Marcelo Contador, (13°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Alvarez D., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) La Ingeniera, (2°) Granadilla, (3°) Doña Sofía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Placilla, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Sumaya, (8°) Viejo Perro, (9°) Michelangelo, (10°) Tatan Varas M., (11°) Haras Don Luis, (12°) Mbarete, (13°) M S D