Reunión 30 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Mayo del 2017
|
12ª (1730)
Handicap (Hd) Pr. "Jaspeado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 6 1000m Arena (Barrosa) 19:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
4a |
423k |
|
57 |
M. Gutiérrez |
Luis Machulas G. |
12,40 |
2° |
7 |
Dame Tu Cruz (Feliz de la Vida) |
5a |
435k |
2¾ |
59 |
F. Olivares |
Félix Sepúlveda E. |
6,20 |
3° |
3 |
Unga Red (Red Rocks) |
4a |
463k |
4¾ |
55 |
A. Maureira |
Luis A. Díaz C. |
4,60 |
4° |
2 |
Vieja Maña (Neko Bay) |
3a |
424k |
10¼ |
55 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
29,80 |
5° |
8 |
Aneley (Neko Bay) |
3a |
405k |
10¼ |
57 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
11,70 |
6° |
11 |
Super Tatan (Gstaad) |
7a |
505k |
11¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Wilfredo Mancilla D. |
5,40 |
7° |
9 |
Happy Home (Newfoundland) |
4a |
397k |
14¼ |
57 |
C. Fernandez |
Javier Conejeros A. |
15,10 |
8° |
10 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
4a |
461k |
15 |
54 |
M. Cordero |
Genaro J. Covarrubias E. |
33,70 |
9° |
6 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
3a |
411k |
16¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8,30 |
10° |
1 |
Marco Pantani (Hardy ll) |
8a |
477k |
17 |
56 |
R. Cortés |
Cristian Quiroz E. |
4,70 |
11° |
4 |
Seis Estrella (Vision And Verse) |
4a |
473k |
18½ |
56 |
J. Flores |
Rodrigo López B. |
10,40 |
U° |
12 |
Te Extraño Cariño (Indy Vidual) |
8a |
471k |
21¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Jaime Hirmas R. |
85,60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.46 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Unga Red
Mandiles: 5, 7, 3, 2, 8, 11, 9, 10, 6, 1, 4, 12
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Franco Olivares T., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Luis Castillo F., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Fernandez, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) José Flores G., (U°) José Rodríguez S.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Rodrigo López B., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Frantocry, (2°) Pepeluche, (3°) Carlos Molina, (4°) Carolina-Pia, (5°) Oveja Negra, (6°) Mantagua, (7°) Crisval, (8°) Sepelaku, (9°) Amada Meme, (10°) Judith Cerpa, (11°) Ima, (U°) Jaime Hirmas R.