Reunión 31 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Mayo del 2017
|
7ª (1764)
Condicional (Cd) Pr. "La Unica"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Barrosa) 16:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Like Rate (Exchange Rate) |
2a |
482k |
|
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
5,60 |
2° |
5 |
Tibisai (Tumblebrutus) |
2a |
452k |
2¼ |
55 |
H. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
5,30 |
3° |
13 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
2a |
470k |
4¼ |
55 |
B. León |
Pedro Molina I. |
35,40 |
4° |
10 |
Inmortality (Grand Daddy) |
2a |
455k |
5 |
55 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
5,30 |
5° |
8 |
Espada Romana (Roman Ruler) |
2a |
431k |
6½ |
55 |
H. Berríos |
Javier Conejeros A. |
2,30 |
6° |
2 |
Ready to Run (Authorized) |
2a |
411k |
8 |
55 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
9,00 |
7° |
7 |
Por La Sombrita (Henrythenavigator) |
2a |
448k |
8½ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
17,70 |
8° |
1 |
Sere Famosa (Happy Hunting) |
2a |
460k |
17½ |
55 |
G. Inostroza |
Oliverio Martínez L. |
24,10 |
9° |
15 |
Principessa Mia (Vision And Verse) |
2a |
436k |
19 |
55 |
J. Rodríguez |
Rodrigo López B. |
89,80 |
10° |
9 |
Sunset Dream (Authorized) |
2a |
410k |
20 |
55 |
A. Rivera |
Javier Conejeros A. |
29,60 |
11° |
3 |
Princesa Aly (Vision And Verse) |
2a |
430k |
20¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Alejandro Martinez L. |
98,10 |
U° |
6 |
Una Noche Loca (Grand Daddy) |
2a |
436k |
30¾ |
55 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
74,00 |
Retiros: (4)Chichita Puff, (11)Indy Cat, (12)La Donhita
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (8)Espada Romana
Mandiles: 14, 5, 13, 10, 8, 2, 7, 1, 15, 9, 3, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Pedro Molina I., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Sergio Morales G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo López B., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Alejandro Martinez L., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Matias Hector, (4°) Paula Ines, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Melany, (7°) El Mero Mero, (8°) Vigalu, (9°) Guarani, (10°) Los Ceibos, (11°) Alytecid, (U°) Mosqueteros De Lis