Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 18 de Mayo del 2017
|
12ª (1808)
Handicap (Hd) Pr. "Mequetrefe"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 13 1400m Arena (Barrosa) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Okey Corral (Sightseeing) |
3a |
493k |
|
60 |
O. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
1,50 |
2° |
10 |
Sueños de Amistad (Monthir) |
3a |
465k |
¾ cp |
51 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
25,80 |
3° |
11 |
Il Tango Azul (Dunkirk) |
4a |
511k |
4½ |
58 |
V. Cifuentes |
José Bravo M. |
12,10 |
4° |
1 |
Los Aromos (Bluegrass Cat) |
3a |
482k |
7¼ |
58 |
H. Berríos |
Carlos A. Flores C. |
6,20 |
5° |
8 |
Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) |
3a |
467k |
7¾ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
26,80 |
6° |
3 |
Aleiah (Dushyantor) |
4a |
495k |
8¼ |
59 |
L. Torres |
Antonio Abarca G. |
14,40 |
7° |
4 |
Ma'A Nonu (Auguri) |
5a |
506k |
9½ |
54 |
J. Vergara |
José Alvarez D. |
17,60 |
8° |
9 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
7a |
483k |
16¼ |
58 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
9,20 |
9° |
2 |
Satin Soul (Harlan's Holiday) |
4a |
493k |
25½ |
59 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
15,90 |
U° |
12 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
3a |
463k |
26½ |
52 |
E. Toledo |
Eduardo Lab R. |
76,80 |
Retiros: (6)Es Decisivo, (7)Encino Dancer
Tiempo: 1.24.23 1400m Arena (Barrosa)
Favorito: (5)Okey Corral
Mandiles: 5, 10, 11, 1, 8, 3, 4, 9, 2, 12
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Victor Miranda G., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.
Studs: (1°) Keep Walking, (2°) El Waina, (3°) Cambalache, (4°) Flexografica, (5°) Mateo, (6°) Push Push, (7°) Don Simon, (8°) Boyeruca, (9°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos