Reunión 33 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Mayo del 2017
|
15ª (1930)
Handicap (Hd) Pr. "Ultimo Avatara"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 21 1200m Arena (Barrosa) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Mi Rebelde (Bluegrass Cat) |
4a |
474k |
|
52 |
F. Soto |
Cristian Muñoz G. |
4.6 |
2° |
10 |
Contigo Charles (A. P. Five Hundred) |
3a |
467k |
2½ |
56 |
H. Berríos |
John Pinochet P. |
3.5 |
3° |
11 |
Señor Jack (Hurricane Cat) |
8a |
501k |
3½ |
58 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
2.7 |
4° |
5 |
El Cobreloa (Lake Como) |
5a |
445k |
6¼ |
52 |
N. Illesca |
Guillermo Peralta P. |
11.7 |
5° |
8 |
Aquarius (Dunkirk) |
5a |
496k |
6½ |
57 |
M. Galáz |
Sergio Morales G. |
24.1 |
6° |
9 |
Don Anibal (Rock of Gibraltar) |
4a |
504k |
6¾ |
57 |
R. Fuenzalida |
Sebastian Silva S. |
34.5 |
7° |
3 |
Tepac (Bluegrass Cat) |
4a |
501k |
8½ |
56 |
R. Avila |
Alexis Pérez D. |
31.5 |
8° |
4 |
Gotan (Dushyantor) |
10a |
478k |
8¾ |
53 |
E. Toledo |
Luis A. Díaz C. |
8.5 |
9° |
1 |
Pastrami (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
10¼ |
57 |
J. Albornoz |
Roberto Jaque P. |
6 |
10° |
6 |
Enders (Seeking The Dia) |
5a |
476k |
13 |
53 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
26.2 |
U° |
7 |
Fuego Mistico (Newfoundland) |
5a |
461k |
14¼ |
52 |
H. Ochoa |
Fredy D. Hidalgo F. |
18.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.59 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (11)Señor Jack
Mandiles: 2, 10, 11, 5, 8, 9, 3, 4, 1, 6, 7
Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Elías Toledo C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jesús Reyes, (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Héctor Manríquez F., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Cristian Muñoz G., (2°) Fritzi, (3°) Mr. Jack, (4°) Palmatoria, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Dos Lagunas, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Don Bermesi, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Lubrishell, (U°) Alvidal