Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Junio del 2017
|
8ª (1990)
Condicional (Cd) Pr. "Rangosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Regular) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Principessa Mia (Vision And Verse) |
2a |
430k |
|
55 |
J. Flores |
Rodrigo López B. |
94,00 |
2° |
3 |
Huidiza Gacela (Gstaad) |
2a |
523k |
¾ cp |
55 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
3,00 |
3° |
4 |
Better And Better (Star Dabbler) |
2a |
472k |
¾ cp |
55 |
J. Medina |
Alejandro Padovani E. |
2,50 |
4° |
8 |
Bianca Ragazza (Sudan) |
2a |
457k |
1 |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
74,00 |
5° |
5 |
Great Bet (Dunkirk) |
2a |
451k |
1½ |
55 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
16,00 |
6° |
12 |
Duquesa Lia (Grand Daddy) |
2a |
526k |
3 |
55 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
4,90 |
7° |
6 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
2a |
466k |
3¾ |
55 |
B. León |
Pedro Molina I. |
7,30 |
8° |
10 |
La Huayteña (Passion for Gold) |
2a |
465k |
5 |
55 |
J. Rodríguez |
Carlos Miranda M. |
30,20 |
9° |
9 |
Auch (Authorized) |
2a |
443k |
7¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
116,00 |
10° |
11 |
Madame Du Chateau (Viscount Nelson) |
2a |
466k |
8 |
55 |
L. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
49,60 |
11° |
1 |
Sinfonía Clásica (Buzzword) |
2a |
424k |
16 |
55 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
15,40 |
U° |
2 |
Princesa Aly (Vision And Verse) |
2a |
426k |
20 |
55 |
A. Zúñiga |
Alejandro Martinez L. |
199,30 |
Retiros: (13)Uma Thurman
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Regular)
Favorito: (4)Better And Better
Mandiles: 7, 3, 4, 8, 5, 12, 6, 10, 9, 11, 1, 2
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jaime Medina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge A. González M., (7°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Luis Castillo F., (11°) Jorge Hernández, (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Alejandro Martinez L.
Studs: (1°) Guarani, (2°) Santa Olga, (3°) Carnes Oly, (4°) Doña Icha, (5°) Mario Andrés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Matias Hector, (8°) Albino, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Mascato, (11°) Toño, (U°) Alytecid