Reunión 31 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Mayo del 2017
|
2ª (2014)
Condicional (Cd) Pr. "Federico Costa Pastene"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 14:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $640.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
French Beauty (Dunkirk) |
2a |
420k |
|
55 |
J. Laprida |
Marco Pavez O. |
4.1 |
2° |
12 |
Señora Diputada (Breathless Storm) |
2a |
438k |
3 |
55 |
J. González |
Emilio Padovani E. |
3.2 |
3° |
8 |
Aydin (Last Best Place) |
2a |
415k |
3½ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
22 |
4° |
6 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
2a |
420k |
3¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal T. |
9.9 |
5° |
9 |
A La Biruli (Auguri) |
2a |
462k |
3¾ |
54.5 |
J. Baeza |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
6° |
1 |
Socia Triunfal (Cima De Triomphe) |
2a |
440k |
5 |
55 |
R. Cisternas |
Luis Catena C. |
34.4 |
7° |
3 |
Lisieux (Dunkirk) |
2a |
431k |
5¼ |
55 |
G. Pérez |
Patricio Baeza A. |
19.4 |
8° |
14 |
Madame Eclaire (Dunkirk) |
2a |
426k |
6¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.5 |
9° |
13 |
Agua De Rosas (Layman) |
2a |
444k |
7 |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
18.2 |
10° |
5 |
Cartagena Beach (Magnifi Cat) |
2a |
455k |
7¼ |
55 |
J. Rivera |
Braulio Gómez A. |
55.9 |
11° |
7 |
Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) |
2a |
NSPk |
8 |
55 |
S. Marín |
Wilfredo Mancilla D. |
23.1 |
12° |
15 |
Centaura (Magnifi Cat) |
2a |
470k |
8¼ |
55 |
R. Painen |
José Alvarez D. |
50.8 |
13° |
10 |
Parisian Style (Dunkirk) |
2a |
458k |
8½ |
55 |
M. Salinas |
Marco Pavez O. |
23.9 |
14° |
4 |
Kampali (Stevie Wonderboy) |
2a |
396k |
8¾ |
55 |
C. Poblete |
Carlos Vásquez P. |
88.5 |
15° |
11 |
Ginger Time (Father Time) |
2a |
433k |
11½ |
55 |
F. Olivares |
Alejandro Aguado C. |
26.1 |
Retiros: (16)Esclava de Ti
Tiempo: 0.59.13 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)A La Biruli
Mandiles: 2, 12, 8, 6, 9, 1, 3, 14, 13, 5, 7, 15, 10, 4, 11
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jaime Medina, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Sebastian Marín Q., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Claudio Poblete B., (15°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Catena C., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Braulio Gómez A., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) José Alvarez D., (13°) Marco Pavez O., (14°) Carlos Vásquez P., (15°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Doña Sofía, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Doña Icha, (6°) Casimiro, (7°) Pailahueque, (8°) Huachiperry, (9°) Anastassia, (10°) Los Tablones, (11°) Ernesto Mafucci, (12°) Michelangelo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Doña Sofía, (15°) Haras Santa Eladia