Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Viernes 2 de Junio del 2017
|
8ª (2038)
Condicional (Cd) Pr. "Haras Don Alberto"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Elástica) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Febulisa (Viscount Nelson) |
2a |
457k |
|
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
4.2 |
2° |
2 |
Experienciadora (Frankel) |
2a |
434k |
¾ cp |
56 |
D. Sánchez |
Guillermo Aguirre A. |
2.3 |
3° |
11 |
Salta A La Fiesta (Jump Start) |
2a |
496k |
1¾ |
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
8.8 |
4° |
12 |
Es Linda (Dangerous Midge) |
2a |
476k |
2¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
19.6 |
5° |
1 |
Luly Love (Aragorn) |
2a |
417k |
3½ |
56 |
M. Martínez |
Sebastian Silva S. |
17 |
6° |
13 |
Yaqui (Henrythenavigator) |
2a |
464k |
3½ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
5.7 |
7° |
10 |
Doña Caetana (Distorted Economy) |
2a |
441k |
5½ |
56 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
37 |
8° |
9 |
Narizona (Tumblebrutus) |
2a |
458k |
8 |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5 |
9° |
4 |
Lovely Geisha (Aragorn) |
2a |
414k |
9¼ |
56 |
F. Olivares |
Andrés Bernal G. |
52.6 |
10° |
8 |
Tanta (Henrythenavigator) |
2a |
441k |
11 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
10.3 |
11° |
6 |
Una Noche Loca (Grand Daddy) |
2a |
434k |
14¼ |
56 |
M. Contador |
Félix Sepúlveda E. |
125.6 |
12° |
7 |
My Lucky Star (Vision And Verse) |
2a |
421k |
30 |
56 |
N. Illesca |
Carlos García V. |
107.7 |
U° |
5 |
Kitty Patitas (Borghia) |
2a |
414k |
46¾ |
56 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
173.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.48 1200m Pasto (Elástica)
Favorito: (2)Experienciadora
Mandiles: 3, 2, 11, 12, 1, 13, 10, 9, 4, 8, 6, 7, 5
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Jaime Medina, (9°) Franco Olivares T., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Marcelo Contador, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Domingo Matte D., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Carlos García V., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Charrúa, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Identic, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Doña Josefa, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Super Super, (9°) Danicalqui, (10°) El Tata, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Rioll, (U°) Emett Chile