Reunión 37 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2017
|
4ª (2140)
Condicional (Cd) Pr. "Tahitiana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Regular) 15:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Siete Veces Bella (Domingo Siete) |
2a |
478k |
|
55 |
O. Ulloa |
Javier Conejeros A. |
3,00 |
2° |
15 |
Su Encanto (Dangerous Midge) |
2a |
417k |
3¾ |
55 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
8,00 |
3° |
6 |
Me Quedo Aquí (Dunkirk) |
2a |
424k |
8½ |
55 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
67,10 |
4° |
3 |
Gran Morocha (Tumblebrutus) |
2a |
425k |
12¾ |
55 |
G. Pontigo |
Raúl Montesino S. |
22,00 |
5° |
8 |
Joven Sombra (Tumblebrutus) |
2a |
417k |
13¼ |
55 |
F. Henríquez |
Carlos Melero F. |
4,20 |
6° |
9 |
Dracarys (Gstaad) |
2a |
434k |
13¾ |
55 |
J. Reyes |
Carlos Miranda M. |
72,70 |
7° |
14 |
Es una Chiripa (Grand Daddy) |
2a |
480k |
15¼ |
55 |
E. Toledo |
Javier Conejeros A. |
3,00 |
8° |
12 |
Tia Paty (Tumblebrutus) |
2a |
414k |
16¼ |
55 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
77,90 |
9° |
10 |
Psyquichica (Dunkirk) |
2a |
392k |
16¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Héctor Castillo S. |
169,70 |
10° |
11 |
La Solida (Stevie Wonderboy) |
2a |
402k |
18¾ |
55 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
115,90 |
11° |
13 |
Lola Lolein (Aragorn) |
2a |
378k |
22¾ |
55 |
M. Morales |
Enrique A. Carreño R. |
227,00 |
12° |
5 |
Señorita Pay (Fast Company) |
2a |
387k |
24½ |
55 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
32,80 |
13° |
1 |
Tanto Te Importa (Dylan Thomas) |
2a |
422k |
35¼ |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
16,30 |
U° |
2 |
Class Spirit (Wildcat Spirit) |
2a |
434k |
Rd |
55 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
13,90 |
U° |
4 |
Katya Volkova (Voodoo Swinge) |
2a |
458k |
Rd |
55 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
190,90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Regular)
Favorito: (7)Siete Veces Bella
Mandiles: 7, 15, 6, 3, 8, 9, 14, 12, 10, 11, 13, 5, 1, 2, 4
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jesús Reyes, (7°) Elías Toledo C., (8°) Piero Reyes, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Manuel Martínez G., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Cathrine Weilby, (U°) Nelson Figueroa
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) José Bravo M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alberto González R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Marco Pavez O., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Legana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Maryland, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Apalta, (6°) Garro, (7°) Santa Olga, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Los Psiquicos, (10°) Francisco Y Andres, (11°) Manojitos, (12°) Chimbarongo, (13°) Norma Y Carlos, (U°) Haras Sumaya, (U°) Haras Río Grande