Reunión 37 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Junio del 2017
|
5ª (2141)
Condicional (Cd) Pr. "Taimada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1300m Arena (Regular) 15:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Villukura (Tumblebrutus) |
2a |
478k |
|
55 |
A. Maureira |
Antonio Abarca G. |
7,00 |
2° |
9 |
Better And Better (Star Dabbler) |
2a |
461k |
3¼ |
55 |
J. Hernández |
Alejandro Padovani E. |
4,10 |
3° |
3 |
Espada Romana (Roman Ruler) |
2a |
437k |
3¼ |
55 |
H. Berríos |
Javier Conejeros A. |
2,40 |
4° |
11 |
La Macana (Fast Company) |
2a |
453k |
4¾ |
55 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
11,70 |
5° |
13 |
Luna Valente (Layman) |
2a |
432k |
5 |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
117,40 |
6° |
4 |
Inmortality (Grand Daddy) |
2a |
461k |
5¾ |
55 |
O. Ulloa |
Javier Conejeros A. |
15,10 |
7° |
7 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
2a |
465k |
5¾ |
55 |
J. Laprida |
Pedro Molina I. |
14,60 |
8° |
14 |
Bianca Ragazza (Sudan) |
2a |
460k |
8 |
55 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
9,70 |
9° |
1 |
Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) |
2a |
427k |
8 |
55 |
D. Carvacho |
Osvaldo Jara A. |
10,90 |
10° |
8 |
Guardia Pretoriana (Indy Dancer) |
2a |
445k |
11¼ |
55 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
39,70 |
11° |
2 |
Arranca Cachetona (Vision And Verse) |
2a |
454k |
11¾ |
55 |
M. Galáz |
Joao Castillo L. |
89,60 |
12° |
5 |
Princesa Aly (Vision And Verse) |
2a |
420k |
16¾ |
55 |
W. Quinteros |
Alejandro Martinez L. |
257,30 |
13° |
6 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
2a |
437k |
23½ |
55 |
E. Toledo |
Javier Conejeros A. |
50,70 |
U° |
10 |
Por La Sombrita (Henrythenavigator) |
2a |
449k |
29½ |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
72,20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.13 1300m Arena (Regular)
Favorito: (3)Espada Romana
Mandiles: 12, 9, 3, 11, 13, 4, 7, 14, 1, 8, 2, 5, 6, 10
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Hernández, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Joao Castillo L., (12°) Alejandro Martinez L., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Carnes Oly, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Taulemu, (6°) Paula Ines, (7°) Matias Hector, (8°) Doña Icha, (9°) Principal, (10°) Los Tanderos, (11°) Callasis For Ever, (12°) Alytecid, (13°) Legana, (U°) El Mero Mero