Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Junio del 2017
|
18ª (2333)
Handicap (Hd) Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1200m Arena (Barrosa) 21:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Entre Flores (Seeking The Dia) |
3a |
465k |
|
55 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
96,00 |
2° |
5 |
Sueños de Amistad (Monthir) |
3a |
460k |
1¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
6,60 |
3° |
9 |
Figuroncita (Multiplex) |
5a |
445k |
1¾ |
54 |
B. Sancho |
Rodrigo Pulgar A. |
30,30 |
4° |
11 |
Daddys Love (Grand Daddy) |
3a |
443k |
2¼ |
54 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
10,20 |
5° |
12 |
Para La Masacre (Auguri) |
5a |
533k |
2¼ |
56 |
F. Inostroza |
Félix Sepúlveda E. |
10,00 |
6° |
1 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
5a |
482k |
3½ |
55 |
E. Toledo |
Carlos A. Flores C. |
4,20 |
7° |
8 |
Don Porfiao (Dance Brightly) |
4a |
419k |
4¼ |
55 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
40,30 |
8° |
14 |
Afirman Los Sabios (Gstaad) |
4a |
471k |
5¼ |
55 |
C. Fernandez |
Rodrigo Pulgar A. |
29,10 |
9° |
2 |
Great Power (Auguri) |
5a |
428k |
5¾ |
54 |
J. Reyes |
Jaime Hirmas R. |
22,30 |
10° |
4 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
3a |
430k |
6 |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
8,30 |
11° |
10 |
Sel Power (Last Best Place) |
6a |
492k |
7½ |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
8,90 |
12° |
6 |
Balian (Riyadian) |
11a |
451k |
8¼ |
54 |
J. González |
Luis Machulas G. |
23,20 |
13° |
7 |
Sit Rose (Sitcom) |
5a |
439k |
9¼ |
56 |
N. Figueroa |
Alejandro Martinez L. |
15,20 |
14° |
15 |
Elegant Sir (Caesarion) |
3a |
475k |
12 |
55 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
5,80 |
U° |
3 |
Leona Aperrada (Swear By Dixie) |
6a |
417k |
17 |
55 |
D. Carvacho |
Juan Manríquez Q. |
18,50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.87 1200m Arena (Barrosa)
Favorito: (1)Cabo Norte
Mandiles: 13, 5, 9, 11, 12, 1, 8, 14, 2, 4, 10, 6, 7, 15, 3
Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Carlos Fernandez, (9°) Jesús Reyes, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Jonathan González G., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro Martinez L., (14°) José Leiva L., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Waina, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Laura Cañas, (5°) John John, (6°) Agustina Paz, (7°) Janyo, (8°) Monsenor, (9°) Fatima, (10°) Carvatero, (11°) Cacique, (12°) Margal, (13°) Alytecid, (14°) Vitorio, (U°) Tres O