Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Junio del 2017
|
5ª (2301)
Condicional (Cd) Pr. "Compañia De India"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Regular) 15:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $8.550.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Chiguagua (Passion for Gold) |
2a |
457k |
|
56 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.9 |
2° |
3 |
Eras Mio (Dylan Thomas) |
2a |
487k |
6½ |
56 |
F. Soto |
Cristian Muñoz G. |
41.7 |
3° |
9 |
Es Macanuda (Fast Company) |
2a |
420k |
7½ |
56 |
H. Berríos |
José Ignacio Inda D. |
8.3 |
4° |
5 |
Maromeraza (Sarrazo) |
2a |
498k |
8 |
56 |
C. Ortega |
Domingo Matte D. |
11.6 |
5° |
11 |
Torrentela (Fast Company) |
2a |
421k |
9½ |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
4.1 |
6° |
14 |
Gran Morocha (Tumblebrutus) |
2a |
432k |
10 |
56 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
16.7 |
7° |
6 |
Ready to Run (Authorized) |
2a |
417k |
10¾ |
56 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
20 |
8° |
7 |
Forever Faster (Seeking The Dia) |
2a |
449k |
11¾ |
56 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
11.1 |
9° |
1 |
Bella De Ibiza (Dangerous Midge) |
2a |
417k |
13¼ |
56 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
36.6 |
10° |
10 |
Thousand Miles (Tumblebrutus) |
2a |
451k |
21¾ |
56 |
J. Laprida |
Alejandro M. Padovani F. |
7.5 |
11° |
13 |
We Are One (Authorized) |
2a |
417k |
27¾ |
56 |
G. Inostroza |
José Lastra B. |
97.4 |
12° |
8 |
Tanta (Henrythenavigator) |
2a |
441k |
27¾ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
22.6 |
U° |
2 |
No Pasa Na (Henrythenavigator) |
2a |
439k |
28½ |
56 |
A. Rivera |
Cristian Muñoz G. |
5 |
Retiros: (4)Libre Love
Tiempo: 01.12.88 1200m Arena (Regular)
Favorito: (12)Chiguagua
Mandiles: 12, 3, 9, 5, 11, 14, 6, 7, 1, 10, 13, 8, 2
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Soto C., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) David Sánchez S., (7°) Ariel Varas V., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Lastra B., (12°) Domingo Matte D., (U°) Cristian Muñoz G.
Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Tapihue, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Melany, (8°) Leclipse, (9°) San Marino, (10°) El Kaiser, (11°) Gallo, (12°) El Tata, (U°) Tierra Nuestra