Reunión 36 Valparaíso Sporting
Lunes 26 de Junio del 2017
|
6ª (2359)
Handicap (Hd) Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Regular) 18:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.530.000
|
|
|
CLP $1.020.000 al 1ro - CLP $306.000 al 2do - CLP $153.000 al 3ro - CLP $51.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Rey De Diamante (Morning Raider) |
5a |
530k |
|
56 |
G. Rodríguez |
Luis Valdivia B. |
8.3 |
2° |
3 |
El Avatar (Milt's Overture) |
7a |
486k |
pz |
56 |
C. Ortega |
Guillermo Pérez C. |
7.5 |
3° |
9 |
Li (Merchant Of Venice) |
12a |
490k |
¾ cp |
56 |
J. Flores |
Juan Belzu O. |
4.6 |
4° |
6 |
Lakan (Seeking The Dia) |
5a |
457k |
1¼ |
56 |
E. Toledo |
Ernesto Guajardo J. |
3.7 |
5° |
1 |
Red Athenea (Red Rocks) |
4a |
410k |
2½ |
56 |
A. Maureira |
Luis Salinas T. |
4.1 |
6° |
8 |
Cabrita (Soldier Of Fortune) |
4a |
418k |
2¾ |
56 |
M. Contador |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.4 |
7° |
4 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
3a |
438k |
5¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Juan L. Melero B. |
5.6 |
8° |
2 |
Sweet Gambler (A. P. Five Hundred) |
7a |
456k |
8 |
56 |
F. Bernal |
Jorge Araneda M. |
23.8 |
9° |
10 |
Rey Cordelio (Thunder Gulch) |
5a |
452k |
12¼ |
56 |
A. Morales |
Genaro J. Covarrubias E. |
49.4 |
U° |
7 |
Wet Rose (Monthir) |
5a |
421k |
19¼ |
56 |
M. Quilodrán |
Luis Rojas E. |
11.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.36 1100m Arena (Regular)
Favorito: (6)Lakan
Mandiles: 5, 3, 9, 6, 1, 8, 4, 2, 10, 7
Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Flores G., (4°) Elías Toledo C., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Alexis Morales O., (U°) Marcos Quilodrán B.
Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Luis Salinas T., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan L. Melero B., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Rojas E.
Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) La Karinita, (3°) Alpa, (4°) Aída Annabella, (5°) Trento, (6°) Letty, (7°) Lucy Castelli de M., (8°) J.J., (9°) Genaro Covarrubias E., (U°) Pinganilla