Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Junio del 2017
|
11ª (2419)
Clásico (Cl) CH Pr. "Galeno"
Productos 3 años y más (3a+) 1300m Arena (Normal) 18:37 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.080.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lleve De Lo Bueno (Defer) |
5a |
496k |
|
54 |
H. Berríos |
John Pinochet P. |
7.9 |
2° |
9 |
Duero (Seeking The Dia) |
5a |
482k |
½ cp |
56 |
F. Henríquez |
Luis A. Díaz C. |
8.4 |
3° |
2 |
Don Samito (Dushyantor) |
5a |
455k |
1¼ |
51 |
J. Hernández |
Claudio Bernal G. |
15.5 |
4° |
10 |
Fuego y Candela (Newfoundland) |
5a |
457k |
1¼ |
62 |
A. Varas |
Luis A. Díaz C. |
4.8 |
5° |
12 |
Town Cat (Bluegrass Cat) |
4a |
492k |
3 |
53 |
J. Paredes |
Domingo Matte D. |
18.1 |
6° |
4 |
Sonoma Band (Sonoma Cat) |
6a |
508k |
6½ |
61 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
8.7 |
7° |
7 |
Muñeca Del Diablo (Red Rocks) |
3a |
491k |
8¼ |
52 |
A. Vásquez |
Juan Cavieres A. |
8 |
8° |
3 |
Parfen (Scat Daddy) |
5a |
541k |
9½ |
53 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
7.5 |
9° |
6 |
Cruyff (Galantas) |
3a |
467k |
12¼ |
50 |
L. Silva |
Antonio Abarca G. |
47.1 |
10° |
11 |
Indy Doc (Indy Dancer) |
7a |
460k |
12¾ |
50 |
M. Guerrero |
Juan González A. |
112.5 |
11° |
1 |
Dark Rock (Rock of Gibraltar) |
4a |
454k |
13¼ |
51 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
7.9 |
U° |
5 |
Tangoi (Rock of Gibraltar) |
4a |
498k |
14¼ |
57 |
A. Rivera |
Cristian Muñoz G. |
3.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.70 1300m Arena (Normal)
Favorito: (5)Tangoi
Mandiles: 8, 9, 2, 10, 12, 4, 7, 3, 6, 11, 1, 5
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) José Paredes R., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Elías Toledo C., (9°) Luis Silva R., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan González A., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Cristian Muñoz G.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Daniels Raivers, (3°) Farol, (4°) Matriarca, (5°) Patricio Millar M., (6°) Matriarca, (7°) San Jose, (8°) Doña Elena, (9°) Oro y Cielo, (10°) Antonio Contreras, (11°) Las Quinientas, (U°) El Tata