Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 5 de Julio del 2017
|
7ª (2502)
Clásico (Cl) Pr. "166º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso"
1200m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.510.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $520.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rey Chalo (Dunkirk) |
3a |
441k |
|
57 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
5.4 |
2° |
5 |
Señora Diputada (Breathless Storm) |
3a |
439k |
8 |
55 |
D. Sánchez |
Emilio Padovani E. |
10.1 |
3° |
10 |
Kirkuc (Diamond Tycoon) |
3a |
500k |
10½ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
5.7 |
4° |
1 |
Bluebells (Dangerous Midge) |
3a |
470k |
10¾ |
55 |
M. Martínez |
Marco Pavez O. |
13.2 |
5° |
12 |
French Beauty (Dunkirk) |
3a |
416k |
14 |
55 |
J. Laprida |
Marco Pavez O. |
10.7 |
6° |
9 |
Madame Eclaire (Dunkirk) |
3a |
430k |
14¼ |
55 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.7 |
7° |
3 |
Robalo (Magnifi Cat) |
3a |
455k |
15½ |
57 |
J. Guajardo |
Gonzalo Vegas C. |
22.7 |
8° |
11 |
Quemando Aceite (Dunkirk) |
3a |
452k |
19¼ |
57 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
45.4 |
9° |
7 |
Esclava Blanca (Magnifi Cat) |
3a |
461k |
19¾ |
55 |
R. Cisternas |
Luis Catena C. |
9.7 |
10° |
8 |
Irish Crown (Dunkirk) |
3a |
425k |
22¾ |
55 |
F. Inostroza |
Marco Pavez O. |
24.5 |
Retiros: (2)Parche León, (6)Lodi
Tiempo: 1.16.09 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Madame Eclaire
Mandiles: 4, 5, 10, 1, 12, 9, 3, 11, 7, 8
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) David Sánchez S., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Piero Reyes, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Emilio Padovani E., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Catena C., (10°) Marco Pavez O.
Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Haras Don Luis, (3°) Doña Sofía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Huachiperry, (7°) Mbarete, (8°) Subyugadora, (9°) Granadilla, (10°) Haras Sumaya