Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2017
|
10ª (2523)
Handicap (Hd) Pr. "Folidor"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Corre La Niña (A. P. Five Hundred) |
7a |
451k |
|
56 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
5.6 |
2° |
11 |
Driblear A Todos (Swear By Dixie) |
8a |
405k |
1 |
56 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
5.7 |
3° |
7 |
Hasta Cien (A. P. Five Hundred) |
4a |
451k |
1¼ |
56 |
M. Silva |
Roberto Jaque P. |
11.5 |
4° |
5 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
4a |
460k |
2¼ |
56 |
R. Cisternas |
Ximeno Urenda P. |
3 |
5° |
13 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
6a |
414k |
5 |
56 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
4.2 |
6° |
6 |
Noche De Lujuria (Hurricane Cat) |
8a |
464k |
8 |
56 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
37 |
7° |
14 |
My Vineyard (Della Francesca) |
7a |
514k |
8¾ |
56 |
A. Martínez |
Julio Silva B. |
12.7 |
8° |
15 |
Vamos Anto (Sudan) |
4a |
413k |
11 |
56 |
R. Avila |
Alejandro Martinez L. |
47 |
9° |
12 |
Blue Champions (Leading The Parade) |
4a |
437k |
12 |
56 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
66.2 |
10° |
8 |
Soy La Tia (Send Inthe Clowns) |
4a |
470k |
13 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
9 |
11° |
4 |
Pepa Pig (Sitcom) |
4a |
426k |
13½ |
56 |
J. Vergara |
Claudio Navarro A. |
24.2 |
12° |
3 |
Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus) |
6a |
457k |
19¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Carlos A. Flores C. |
10.3 |
U° |
10 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
10a |
423k |
19¼ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
30.4 |
Retiros: (1)Torcaza Amiga, (2)Dime Quien Eres
Tiempo: 01.02.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)El Lunes Parto
Mandiles: 9, 11, 7, 5, 13, 6, 14, 15, 12, 8, 4, 3, 10
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jesús Reyes, (3°) Marcelo Silva, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Paredes, (7°) Alejandro R. Martínez M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Julio Silva B., (8°) Alejandro Martinez L., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) Mis Tres Amores, (3°) Fritzi, (4°) Dacamaxi, (5°) Alvidal, (6°) Energía, (7°) Pepeluche, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Stud Ernesto Pinochet, (10°) Tata Carlos, (11°) Ojo Seco, (12°) Jose Jose, (U°) Fritzi