Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 7 de Julio del 2017
|
17ª (2530)
Handicap (Hd) Pr. "Fast Dream"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 4 1200m Pasto (Pesada) 21:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Bit More Humor (Distorted Humor) |
4a |
468k |
|
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
5.1 |
2° |
3 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
4a |
485k |
1¾ |
54 |
L. Paredes |
Alfonso Zamorano B. |
24.9 |
3° |
5 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
4a |
458k |
2¼ |
56 |
J. González |
José Alvarez D. |
2.6 |
4° |
16 |
Rio Peligroso (Monthir) |
7a |
459k |
6½ |
54 |
A. Varas |
Enrique A. Carreño R. |
23.1 |
5° |
12 |
Pax Romana (Monthir) |
5a |
440k |
7½ |
58 |
G. Pontigo |
Ximeno Urenda P. |
8.9 |
6° |
2 |
Mi Musa (Ivan Denisovich) |
4a |
418k |
7½ |
57 |
J. Laprida |
Rodrigo Sánchez Q. |
8.7 |
7° |
9 |
Father Monkey (Father Time) |
4a |
432k |
7½ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
18.3 |
8° |
15 |
Per Ver (Perfectperformance) |
4a |
489k |
8¾ |
50 |
R. Cisternas |
Sebastian Silva S. |
13.9 |
9° |
11 |
Tirsoh (Bouthan) |
6a |
455k |
10¼ |
57 |
D. Sánchez |
Alejandro M. Padovani F. |
15.7 |
10° |
1 |
Fa Yi (Last Best Place) |
6a |
430k |
11½ |
50 |
J. Miño |
Wilson Robles F. |
36.5 |
11° |
6 |
Muy Buscado (Showbiz) |
9a |
456k |
11½ |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
19.4 |
12° |
4 |
Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) |
4a |
450k |
12¼ |
53 |
M. Morales |
Rodrigo Sánchez Q. |
36.4 |
13° |
10 |
Homeland (Tumblebrutus) |
4a |
499k |
13 |
53 |
B. Sancho |
Antonio Abarca G. |
10.8 |
14° |
7 |
Buendia (Voodoo Swinge) |
4a |
424k |
14½ |
55 |
V. Ramírez |
Alejandro Padovani E. |
10.5 |
15° |
14 |
La Cota (Tumblebrutus) |
6a |
431k |
16¼ |
54 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
52.5 |
U° |
8 |
Dale Don Dale (Pyrus) |
8a |
498k |
16¼ |
51 |
H. Barrera |
Carlos Bagú R. |
32 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.57 1200m Pasto (Pesada)
Favorito: (5)Ivanovich
Mandiles: 13, 3, 5, 16, 12, 2, 9, 15, 11, 1, 6, 4, 10, 7, 14, 8
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Luis Paredes, (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Miño, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Víctor Ramírez B., (15°) Carlos Ortega T., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) José Alvarez D., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos García V., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Wilson Robles F., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alejandro Padovani E., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Putagan, (3°) Xeneixe, (4°) Fritzi, (5°) La Campana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Preeminencia, (8°) Identic, (9°) Malta, (10°) Vieja Polla, (11°) El Cedro, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Tim Bero, (14°) Estos no Fallan, (15°) Andrés Bernal G., (U°) Los Brujos