Reunión 45 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2017
|
6ª (2593)
Condicional (Cd) Pr. "Gold Ray"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Regular) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tantomile (Tumblebrutus) |
3a |
461k |
|
56 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
4.4 |
2° |
2 |
Gayatri (Grand Daddy) |
3a |
445k |
VP |
56 |
V. Ramírez |
Patricio Baeza A. |
4 |
3° |
8 |
Rivale (Authorized) |
3a |
511k |
1½ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
2.8 |
4° |
12 |
Pelson Red (Viscount Nelson) |
3a |
432k |
4¾ |
56 |
F. Soto |
Cristian Muñoz G. |
21.2 |
5° |
7 |
Solo Para Ti (Aragorn) |
3a |
464k |
6 |
56 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
34.9 |
6° |
15 |
Without You (Dunkirk) |
3a |
395k |
7 |
56 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
8.9 |
7° |
11 |
Lisieux (Dunkirk) |
3a |
422k |
9¼ |
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
21.1 |
8° |
13 |
Recorriendo Chile (Tumblebrutus) |
3a |
434k |
10 |
56 |
R. Soto |
John Pinochet P. |
48.1 |
9° |
6 |
Aravis Blue (Passion for Gold) |
3a |
459k |
10¼ |
55 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
13.8 |
10° |
1 |
Tanta (Henrythenavigator) |
3a |
438k |
10½ |
56 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
16.9 |
11° |
5 |
Santa Paz (Boboman) |
3a |
426k |
11 |
56 |
J. Hernández |
Patricio Baeza A. |
6.2 |
12° |
3 |
Cara Y Bella (Dangerous Midge) |
3a |
446k |
14¾ |
56 |
F. González |
Miguel Medina T. |
99.7 |
13° |
14 |
Nevertheless (Dylan Thomas) |
3a |
436k |
16½ |
56 |
G. Rodríguez |
Carlos A. Flores C. |
44.6 |
14° |
9 |
Vamos A Ganar (Dangerous Midge) |
3a |
392k |
17¼ |
56 |
F. Bernal |
Guillermo Peralta P. |
108.7 |
U° |
10 |
Volvi De La Tumba (Magnifi Cat) |
3a |
426k |
21¾ |
56 |
L. Paredes |
Alexis Pérez D. |
167.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.21 1000m Pasto (Regular)
Favorito: (8)Rivale
Mandiles: 4, 2, 8, 12, 7, 15, 11, 13, 6, 1, 5, 3, 14, 9, 10
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Francisco Soto C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto Soto, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Hernández, (12°) Felipe A. González, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Luis Paredes
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Cristian Muñoz G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Miguel Medina T., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Guillermo Peralta P., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Rigien, (2°) Apalta, (3°) Doña Pancha, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Faja Maisan, (6°) Doña Icha, (7°) Pailahueque, (8°) Masaiva, (9°) Haras Santa Marta, (10°) El Tata, (11°) Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Matriarca, (14°) Palmatoria, (U°) Marcbenver