Reunión 47 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Julio del 2017
|
18ª (2729)
Handicap (Hd) Pr. "Faraone"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1200m Arena (Regular) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Gran Actriz (Bluegrass Cat) |
5a |
463k |
|
56 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
3,30 |
2° |
6 |
Torcida Split (Caesarion) |
4a |
455k |
1½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Aldo Castagneto U. |
28,70 |
3° |
1 |
Grant (Seeking The Dia) |
6a |
421k |
2¼ |
56 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
7,40 |
4° |
14 |
Hardiman (Hardy ll) |
9a |
512k |
4¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
9,80 |
5° |
11 |
Pagliaccio Non Son (Pavarotti) |
7a |
458k |
4¼ |
54 |
F. González |
Eugenio Switt V. |
39,40 |
6° |
10 |
Licenciado Teto (Soldier Of Fortune) |
4a |
415k |
5¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Alejandro Martinez L. |
4,70 |
7° |
12 |
Zanazapa (Sightseeing) |
4a |
415k |
7½ |
56 |
V. Cifuentes |
Luis Muñoz S. |
25,50 |
8° |
9 |
Bluff Boy (Auguri) |
8a |
527k |
8 |
54 |
G. Inostroza |
Alejandro Martínez C. |
19,20 |
9° |
3 |
Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) |
4a |
439k |
9¼ |
56 |
J. Rodríguez |
Enrique M. Becar B. |
21,20 |
10° |
13 |
En Consecuencia (Breathless Storm) |
4a |
433k |
10½ |
55 |
R. Cortés |
Alejandro Martínez C. |
34,70 |
11° |
5 |
El Canadiense (Powerscourt) |
8a |
502k |
11 |
55 |
L. Castillo |
Félix Sepúlveda E. |
13,00 |
12° |
7 |
Peccatori (Red Rocks) |
4a |
428k |
11¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Jorge González M. |
7,90 |
13° |
8 |
Vuela Montañas (Feliz de la Vida) |
3a |
439k |
15 |
56 |
M. Bustamante |
Javier Conejeros A. |
81,20 |
14° |
2 |
Iron Victory (Dunkirk) |
6a |
465k |
16 |
55 |
L. Silva |
Jonathan Azocar G. |
11,50 |
U° |
4 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
4a |
418k |
16¼ |
52 |
M. Guerrero |
Claudio Bernal G. |
78,70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.00 1200m Arena (Regular)
Favorito: (15)Gran Actriz
Mandiles: 15, 6, 1, 14, 11, 10, 12, 9, 3, 13, 5, 7, 8, 2, 4
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jesús Reyes, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Felipe A. González, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Castillo F., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Luis Silva R., (U°) Manuel Guerrero
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro Martinez L., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jorge González M., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Jonathan Azocar G., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Emes, (3°) Pantot, (4°) Mercurio, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alytecid, (7°) Luis Muñoz S., (8°) La Burra, (9°) Matias Hector, (10°) Triple A, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Don Wence, (13°) Panchi, (14°) Jonathan Azócar G. , (U°) Monte Blanco