Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2017
|
6ª (2791)
Condicional (Cd) Pr. "Joven As"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.840.000
|
|
|
CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Veronesa (Dylan Thomas) |
3a |
424k |
|
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
3.1 |
2° |
11 |
Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) |
3a |
520k |
3¾ |
56 |
M. Morales |
Luis A. Díaz C. |
4 |
3° |
2 |
La Macana (Fast Company) |
3a |
441k |
5¾ |
56 |
M. Martínez |
Carlos Urbina H. |
4.9 |
4° |
3 |
Grillita de Oro (Passion for Gold) |
3a |
438k |
7 |
56 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
20.8 |
5° |
8 |
Cautivar (Stevie Wonderboy) |
3a |
433k |
7¾ |
56 |
H. Ulloa |
Guillermo Aguirre A. |
5.6 |
6° |
9 |
Tenienta (Stevie Wonderboy) |
3a |
421k |
8¾ |
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
6.9 |
7° |
6 |
Adonde Vay (Henrythenavigator) |
3a |
449k |
10½ |
56 |
J. Rodríguez |
Cristian Muñoz G. |
54.7 |
8° |
10 |
Amelia Galba (Diamond Tycoon) |
3a |
442k |
12¾ |
55 |
P. Suarez |
Oscar Silva S. |
117.5 |
9° |
5 |
Sos Bellisima (Dangerous Midge) |
3a |
506k |
13½ |
55 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
29.5 |
10° |
12 |
Esta Contenta (Gstaad) |
3a |
465k |
16 |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
21.5 |
11° |
1 |
Fue De El (Dylan Thomas) |
3a |
493k |
16¾ |
56 |
H. Barrera |
Oliverio Martínez L. |
40.1 |
12° |
4 |
Babilonics (Boboman) |
3a |
410k |
29¼ |
55 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
89.4 |
U° |
13 |
Peor Es Na (Viscount Nelson) |
3a |
445k |
30 |
55 |
A. Rivera |
Cristian Muñoz G. |
7.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.71 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (7)Veronesa
Mandiles: 7, 11, 2, 3, 8, 9, 6, 10, 5, 12, 1, 4, 13
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Bernardo León E., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio Suarez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis González J., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristian Muñoz G., (8°) Oscar Silva S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) José Alvarez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Domingo Matte D., (U°) Cristian Muñoz G.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) El Mero Mero, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Baracaldo, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Tierra Nuestra, (8°) Bucarest, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Periko, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Domingo Matte D., (U°) Tierra Nuestra