Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Julio del 2017
|
8ª (2793)
Condicional (Cd) Pr. "Jeruz"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:17 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.560.000
|
|
|
CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Tus Ojitos (Dylan Thomas) |
3a |
432k |
|
55 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.4 |
2° |
13 |
Solo Para Ti (Aragorn) |
3a |
467k |
cb |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
19.8 |
3° |
10 |
Maletita Daddy (Grand Daddy) |
3a |
410k |
2½ |
55 |
J. Villablanca |
Alvaro Fernández L. |
3.1 |
4° |
8 |
Copa (Send Inthe Clowns) |
3a |
448k |
3½ |
56 |
M. Morales |
Alejandro M. Padovani F. |
29.6 |
5° |
1 |
Danza Rota (Catcher in the Rye) |
3a |
425k |
4½ |
56 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
3.7 |
6° |
6 |
Bella De Ibiza (Dangerous Midge) |
3a |
413k |
5 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
9.1 |
7° |
4 |
Sarcastica (Stevie Wonderboy) |
3a |
428k |
5¼ |
55 |
V. Ramírez |
Patricio Baeza A. |
5.9 |
8° |
14 |
Ginger Time (Father Time) |
3a |
413k |
6½ |
56 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
13.9 |
9° |
15 |
Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator) |
3a |
397k |
7¾ |
54 |
J. Vergara |
Alberto González R. |
50 |
10° |
7 |
Artista Soy (Aragorn) |
3a |
388k |
7¾ |
55 |
F. Bernal |
Antonio Abarca G. |
57.7 |
11° |
11 |
Lila Bella (Dance Brightly) |
3a |
442k |
8¼ |
56 |
K. Espina |
John Pinochet P. |
5.7 |
12° |
9 |
No Hay Mas (Happy Hunting) |
3a |
421k |
14½ |
56 |
M. Guerrero |
Sergio Morales G. |
106.5 |
13° |
2 |
Doña Olaya (Last Best Place) |
3a |
440k |
15½ |
56 |
J. Paredes |
Guillermo Peralta P. |
105.5 |
U° |
3 |
Deisabella Mans (Dylan Thomas) |
3a |
441k |
16 |
56 |
P. Suarez |
Carlos A. Flores C. |
25.8 |
Retiros: (12)Dahlia Noir
Tiempo: 00.58.77 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Danza Rota
Mandiles: 5, 13, 10, 8, 1, 6, 4, 14, 15, 7, 11, 9, 2, 3
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Bernardo León E., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Kevin Espina L., (12°) Manuel Guerrero, (13°) José Paredes R., (U°) Patricio Suarez
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Alberto González R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) John Pinochet P., (12°) Sergio Morales G., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Carlos A. Flores C.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Faja Maisan, (3°) Doña Icha, (4°) Chiu Chiu, (5°) Viejo Perro, (6°) San Marino, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Vigalu, (11°) Fritzi, (12°) Putagan, (13°) Oly Nany, (U°) El Mas Bello