Reunión 44 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Agosto del 2017
|
13ª (2865)
Handicap (Hd) Pr. "Nunca Tanto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 27 al 17 1200m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.145.000
|
|
|
CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $214.500 al 3ro - CLP $71.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) |
4a |
487k |
|
57 |
J. Guajardo |
Ernesto Guajardo J. |
3.7 |
2° |
4 |
Zoondercak (Breathless Storm) |
4a |
436k |
5 |
58 |
J. Baeza |
Juan Belzu O. |
16.1 |
3° |
11 |
Underwood (Voodoo Swinge) |
4a |
496k |
6¼ |
56 |
P. Reyes |
Ximeno Urenda P. |
12 |
4° |
2 |
Kairos (Dunkirk) |
5a |
482k |
6½ |
60 |
J. González |
Emilio Padovani E. |
3.5 |
5° |
7 |
Flaco Encachao (Newfoundland) |
6a |
493k |
7¼ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
16.9 |
6° |
8 |
Apolineo (Soldier Of Fortune) |
4a |
496k |
7½ |
57 |
I. Villagrán |
Gonzalo Vegas C. |
10.4 |
7° |
6 |
The Parrot (Minister's Bid) |
5a |
470k |
7¾ |
56 |
F. Inostroza |
Rafael Bernal T. |
10.5 |
8° |
3 |
La Mia Caterina (Frost Giant) |
6a |
440k |
9¾ |
57 |
R. Lizama |
Luis Rojas E. |
16.6 |
9° |
5 |
Pyongyang (Pyrus) |
4a |
463k |
14 |
58 |
M. Martínez |
Braulio Gómez A. |
6.2 |
10° |
12 |
La Menina (War Chant) |
8a |
440k |
17¼ |
53 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
32.9 |
11° |
9 |
Obediente Soy (Grand Daddy) |
4a |
500k |
18½ |
53 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
5.1 |
U° |
1 |
Dulac (Merchant Of Venice) |
6a |
489k |
21¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Ximeno Urenda P. |
31.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Kairos
Mandiles: 10, 4, 11, 2, 7, 8, 6, 3, 5, 12, 9, 1
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Piero Reyes, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Wilson Vargas, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Juan Belzu O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Rojas E., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Leontina, (2°) Juan Belzú O., (3°) Don Gil, (4°) Francisca, (5°) Doña Sofía, (6°) Puerto Varas, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Brisas de Cautín, (9°) Los Tablones, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Doña Sofía, (U°) Francisca Ignacia