Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Agosto del 2017
|
16ª (2943)
Handicap (Hd) Pr. "Mi Graciosa"
Productos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 2 1000m Arena (Normal) 20:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Infanta María (Aragorn) |
4a |
418k |
|
56 |
P. Reyes |
Alberto González R. |
3.3 |
2° |
2 |
Cincolate (A. P. Five Hundred) |
4a |
474k |
¾ cp |
56 |
H. Ochoa |
Alberto González R. |
10.2 |
3° |
4 |
Sun Of York (Sundar) |
4a |
423k |
2¼ |
55 |
C. Ortega |
Gabriel Melej R. |
23.9 |
4° |
9 |
El Calabres (Minister's Bid) |
4a |
420k |
3½ |
55 |
C. Abarca |
Alberto González R. |
32.1 |
5° |
14 |
Una Golondrina (Edgy Diplomat) |
5a |
466k |
3½ |
56 |
J. Vergara |
Fernando Solar S. |
9.7 |
6° |
7 |
Quiero Ser Feliz (Sagittarius) |
8a |
493k |
5 |
55 |
M. Morales |
Juan Rodriguez E. |
5.2 |
7° |
1 |
Il Figlio Del Rey (Scat Daddy) |
5a |
438k |
7¼ |
56 |
R. Lizama |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.7 |
8° |
8 |
La Samantha (Minister's Bid) |
6a |
410k |
7¾ |
56 |
G. Acevedo |
Alejandro Martinez L. |
5.9 |
9° |
3 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
6a |
412k |
8½ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
11.1 |
10° |
13 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
4a |
393k |
9 |
55 |
J. Reyes |
Juan González A. |
53.4 |
11° |
11 |
Gustosa Niña (Heatseeker) |
7a |
407k |
10 |
56 |
M. Contador |
Oscar Silva G. |
20.9 |
12° |
6 |
La Forista (Bouthan) |
7a |
440k |
10 |
56 |
M. Guerrero |
Raúl Montesino S. |
9.8 |
13° |
15 |
Hasta Cien (A. P. Five Hundred) |
4a |
422k |
12¼ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
23.6 |
U° |
10 |
Kerala Bay (Neko Bay) |
4a |
412k |
16¾ |
55 |
N. Soto |
Juan Rodriguez E. |
81.9 |
Retiros: (12)La Secretaria
Tiempo: 01.01.76 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Infanta María
Mandiles: 5, 2, 4, 9, 14, 7, 1, 8, 3, 13, 11, 6, 15, 10
Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Wilson Vargas, (10°) Jesús Reyes, (11°) Marcelo Contador, (12°) Manuel Guerrero, (13°) Victor Orrego F., (U°) Nicolás Soto O.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Alberto González R., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Alberto González R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alejandro Martinez L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan González A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Fritzi, (3°) Gabriel Melej R., (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) El Trébol, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Alvidal, (8°) Lumarq, (9°) Alvidal, (10°) Juan Gonzalez A., (11°) Oscar Silva G., (12°) Raul Montesino S., (13°) Fritzi, (U°) Juan Cartes P.