Reunión 45 Valparaíso Sporting
Lunes 7 de Agosto del 2017
|
11ª (2957)
Handicap (Hd) Pr. "Guardian"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 6 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
5a |
456k |
|
58 |
J. Guajardo |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.6 |
2° |
12 |
Bennus (Rock of Gibraltar) |
5a |
455k |
2 |
56 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
7.5 |
3° |
5 |
Lokomia (Lake Como) |
5a |
467k |
2¼ |
55 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
15.7 |
4° |
1 |
Nordstrom (Sir Cat) |
10a |
493k |
4¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Carlos Vásquez P. |
3.6 |
5° |
7 |
Alibaba (Diamond Tycoon) |
5a |
456k |
4½ |
54 |
W. Quinteros |
Luis Rojas E. |
12.7 |
6° |
4 |
Rebel (Sir Cat) |
6a |
474k |
6¾ |
57 |
J. Toro |
Juan R. García V. |
7.1 |
7° |
11 |
Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) |
5a |
443k |
8¾ |
54.7 |
J. Laprida |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.6 |
8° |
8 |
Electric Vine (Tumblebrutus) |
8a |
420k |
9¾ |
57 |
R. Painen |
Emilio Padovani E. |
25.2 |
9° |
10 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
3a |
475k |
10 |
56 |
M. Guerrero |
Genaro J. Covarrubias E. |
9.9 |
10° |
9 |
Prometeus (Thunder Gulch) |
7a |
482k |
10 |
58 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
32.6 |
11° |
2 |
Puerto Galway (Frost Giant) |
6a |
478k |
10¾ |
54 |
R. Soto |
Luis Valdivia B. |
61.1 |
U° |
3 |
El Elegido (Big Ten) |
6a |
474k |
35¾ |
57 |
R. Lizama |
Emilio Padovani E. |
5.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.42 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Nordstrom
Mandiles: 6, 12, 5, 1, 7, 4, 11, 8, 10, 9, 2, 3
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jesus Toro N., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Roberto Soto, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Rojas E., (6°) Juan R. García V., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Salinas T., (11°) Luis Valdivia B., (U°) Emilio Padovani E.
Studs: (1°) Sepelaku, (2°) Leontina, (3°) Mascato, (4°) Doña Sofía, (5°) Don Benhur, (6°) Innu, (7°) Super Super, (8°) Alicahue, (9°) Peneco, (10°) Leonor, (11°) Amarduq, (U°) Alicahue