Reunión 55 Hipódromo Chile
Jueves 24 de Agosto del 2017
|
10ª (3156)
Handicap (Hd) Pr. "Otaigo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1000m Arena (Normal) 18:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Guamini (Until Sundown) |
8a |
428k |
|
58 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
3,10 |
2° |
12 |
Noelita (Monthir) |
5a |
401k |
1¼ |
56 |
N. Soto |
Cristian Quiroz E. |
4,80 |
3° |
10 |
Carita De Guacho (Saddad) |
5a |
481k |
3½ |
57 |
A. Cordero |
Hernán Pacheco P. |
20,70 |
4° |
15 |
Indoeuropea (Aragorn) |
4a |
448k |
6¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Claudio Bernal G. |
4,90 |
5° |
11 |
Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) |
5a |
385k |
7¼ |
56 |
P. Zúñiga |
Jaime Hirmas R. |
14,00 |
6° |
9 |
Laura Esquivel (Bayer) |
4a |
471k |
9½ |
56 |
P. Galáz |
Rodrigo Pulgar A. |
13,60 |
7° |
8 |
Star Field (Last Best Place) |
4a |
390k |
9¾ |
56 |
F. Inostroza |
Alejandro Martinez L. |
25,50 |
8° |
7 |
Greek Fire (Pavarotti) |
7a |
407k |
10½ |
56 |
M. Cordero |
Osvaldo Jara A. |
7,50 |
9° |
1 |
Luna Del Real (Rock of Gibraltar) |
5a |
382k |
11½ |
56 |
M. Contador |
José Lastra B. |
8,60 |
10° |
5 |
La Castaña (Ocean Terrace) |
4a |
420k |
11½ |
56 |
L. Castillo |
Juan Manríquez Q. |
16,40 |
11° |
3 |
Fe Roja (Washington) |
4a |
394k |
14½ |
56 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
127,10 |
U° |
13 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
4a |
412k |
20¼ |
56 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
103,10 |
Retiros: (2)Gran Cerati, (4)La Amistaa, (14)Heresmann
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Guamini
Mandiles: 6, 12, 10, 15, 11, 9, 8, 7, 1, 5, 3, 13
Jinetes: (1°) Juan Inostroza E., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Alexis Cordero M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Marcelo Contador, (10°) Luis Castillo F., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) José Alava T.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Martinez L., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) José Lastra B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Tres M, (2°) Los Mariscales, (3°) Margal, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Fatima, (6°) Sandokan, (7°) Lumarq, (8°) Sergio Tapia S., (9°) Il Bambino Amaro, (10°) Tres O, (11°) Dos E, (U°) Eugenio Switt V.