Reunión 54 Valparaíso Sporting
Miércoles 20 de Septiembre del 2017
|
7ª (3535)
Handicap (Hd) Pr. "Montura"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 16:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.040.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $52.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Señollita (Minister's Bid) |
6a |
430k |
|
56 |
M. Martínez |
Emilio Padovani E. |
2.3 |
2° |
2 |
Croy (Ivan Denisovich) |
5a |
431k |
1 |
56 |
M. Gutiérrez |
Ernesto Guajardo J. |
7.8 |
3° |
6 |
Poza Honda (Pyrus) |
4a |
431k |
4¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Gonzalo Vegas C. |
11.5 |
4° |
7 |
El Rio Ñuble (Monthir) |
5a |
430k |
5 |
56 |
L. Castillo |
Eduardo Donoso |
30.4 |
5° |
8 |
La Envidia (Red Rocks) |
4a |
372k |
8¾ |
56 |
P. Reyes |
Inés Maffud H. |
19.2 |
6° |
12 |
Fue Una Novela (Dushyantor) |
8a |
457k |
10¼ |
56 |
I. Villagrán |
Oscar Escobar M. |
16.3 |
7° |
5 |
Piperona (The Mighty Tiger) |
9a |
475k |
11 |
56 |
R. Lizama |
Guillermo Pérez C. |
10.4 |
8° |
10 |
Rey Cordelio (Thunder Gulch) |
6a |
449k |
12 |
56 |
J. Baeza |
Francisco Hernández M. |
154.5 |
9° |
1 |
Vilassar De Mar (Pyrus) |
7a |
449k |
12½ |
56 |
A. Morales |
Osman Rodriguez C. |
32.9 |
10° |
3 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
4a |
449k |
13¼ |
56 |
J. Villablanca |
Juan L. Melero B. |
8.7 |
11° |
4 |
Matoncillo (Dushyantor) |
6a |
482k |
18 |
56 |
H. Vera |
Guillermo Pérez C. |
115.7 |
U° |
11 |
On Sale (Pavarotti) |
5a |
449k |
18¼ |
56 |
G. Pérez |
Luis Valdivia B. |
2.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)On Sale
Mandiles: 9, 2, 6, 7, 8, 12, 5, 10, 1, 3, 4, 11
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Castillo F., (5°) Piero Reyes, (6°) Israel Villagrán C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Alexis Morales O., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Guillermo A. Pérez A.
Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Inés Maffud H., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Francisco Hernández M., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Guillermo Pérez C., (U°) Luis Valdivia B.
Studs: (1°) Marketing, (2°) Aída Annabella, (3°) Tatan Varas M., (4°) Lego, (5°) Inés Maffud H., (6°) Teresa Mora N., (7°) Alma Fueguina, (8°) Genaro Covarrubias E., (9°) Gamboa, (10°) Lucy Castelli de M., (11°) Marketing, (U°) Benvic